На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

"Распространяя наркотики, я смогу поднимать в месяц раза в три больше, чем мои родители...

... а сколько зарабатываете вы?", -так рассуждает огромное количество подростков на Урале. Найти работу подростку (особенно, младше 16 лет, так как их не привлечь к ответственности), оказалось проще простого: достаточно вбить запрос в поисковик. Количество объявления зашкаливает, а создатели подобных сайтов отличаются креативностью:
Такой спрос на малолетних барыг вызван появлением нового синтетического наркотика на Среднем Урале, из-за которого смертность от наркотиков выросла в 4 раза всего за год. Раньше этот препарат использовался хирургами в качестве анестетика. Но из-за сильного привыкания доктора отказались отнего. А китайские химики усовершенствовали формулу и получили новый сорт порошка (его исключительно колют). На центральную нервную систему он действует очень резким успокоительным эффектом вплоть до сна. Но перед этим наступает фаза счастья: говорливость, эйфория, ощущение отсутствия проблем. А ломка ждет уже через 3 часа.


По данным полиции, за полгода на Урале изъяли порядка 8 кг: грамм наркотика стоит всего 1200 рублей, оттого и такой большой спрос среди подростков. Драгдилеры просто пользуются тем, что сейчас время летних каникул, и школьники ищут подработку. Ситуация осложняется тем, чтопоймать распространителей очень сложно: все общение происходит исключительно в сети. А для приема на "работу" со школьнками ведут переписку в телеграме, что не дает возможности выйти на реальных персонажей. Для работы нароккурьером достаточно ввести в поисковом сайте запрос «Продажа синтетического наркотика». И выскакивает с десяток предложений. На таких страничках встречаются даже профессиональные баннеры с картинками и кричащими надписями: «Закладчик, готов заработать?». Неясно, почему не закрывают хотя бы данные сайты??

Работают подростки из совершенно разных социальных групп:часто попадаются ребыта из абсолютно здоровых, обеспеченных семей. Бывает так, что мотивацией к такому заработку является нехватка денег на какую-нибудь дорогую игрушку. А тут сообщение «ВКонтакте» о баснословных заработках. Большинство ребят сразу соглашаются на "работу".

Единственный вариант выхода из повального увлечения продажей наркотиков - понижение возрастной планки за статью по распространени наркотиков. Уголовное наказание стоит ввести не с 16, а с 14 лет. Ну и, конечно, прежде всего, стоит говорить с детьми, объяснять, что 100 тысяч рублей не стоят десяткам лет, проведенных в тюрьме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх