На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Домой нафиг. Прутся с семьями.Российские погран...
  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...

ICAN: Европа не может быть в безопасности, пока Путин владеет ядерным оружием

Врио исполнительного директора международной компании по запрещению ядерного оружия (ICAN) Даниэль Хогст раскритиковал известие о размещении ядерного оружия в Белоруссии. Речь идет о заявлении российского президента Владимира Путина о том, что Кремль договорился с Минском разместить тактическое ядерное оружие в стране, пишет Guardian. Пока у президента Путина есть ядерное оружие, Европа не может быть в безопасности — сказал Хогст. Он сослался на то, что российский лидер якобы оправдывает свое решение тем, что члены НАТО десятилетиями делились между собой ядерным оружием. Пока страны мира остаются соучастниками подхода, при котором ядерное оружие несет не глобальную проблему, а что-то другое, это лишь помогает Путину безнаказанно вести себя подобным образом — заключил глава ICAN. В самой международной организации также заявили, что речь идет о «чрезвычайно опасной» эскалации, повышающей применение ядерного оружия. В условиях украинского конфликта вероятность просчета или «неправильного толкования» становится крайне высокой. Совместное использование ядерного оружия сильно ухудшает ситуацию и чревато катастрофическими гуманитарными последствиями. Ранее сообщалось, что в белорусском городе Лунинец, где базируются самолеты российских ВКС, развернут зенитно-ракетный полк. В Минске сделали правильные выводы после атаки украинского беспилотника на аэродром в Мачулищах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх