На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это что, сверхспециалисты едут? За каким нам ещё они нужны? Пусть вызывают своих черножопых и уматывают на свою райск...Российские погран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...

Забавно. О 1000-летней истории государства Украины от Верховной Рады


Намедни Верховная рада приняла «Обращение» ко всему честн0му миру по случаю годовщины начала СВО. Эпохальный документ представил спикер парламента Руслан Стефанчук. Он заявил, что украинцы не новодел, а великая, «с более чем тысячелетней историей государства», нация.
Есть простой вопрос, на который Стефанчук не ответит.


«Нас не Ленин придумал, как кто-то из невежд утверждает это на «болотах». Мы – великая нация, с более чем тысячелетней историей государства и, что главное, дух несокрушимости…»,
– грозно сверкнул очами спикер Стефанчук.

И вот, собственно, о чём хотелось у него спросить.

А где была столица государства «Украина», например, весной 1300 года, когда митрополит Киевский (с 1283 года) Максим перенёс свою резиденцию из Киева  – так и не оправившегося от разорения 1240 года монголами – в великокняжеский город Владимир?

Где была столица государства украинского в 1362 году, когда Киев вошёл в состав Великого княжества Литовского? Фиг с ним, с Киевом, где государство украинское было? Как называлась столица его?

Или в 1471 году, когда польско-литовский монарх Казимир IV упразднил Киевское княжество – где длило свою тысячелетнюю историю украинское государство? Какой город принял на себя звание столицы Украины? Где оно ютилось?

А, например, после Люблинской унии между Литвой и Польшей 1569 г., когда Киев стал уездным городом Речи Посполитой?

На Руси, кстати, на рубеже XVI – XVII вв были Польская украина – это граничившие с Диким полем южные рубежи Руси, Литовская украина – западная граница, и даже Немецкая украина – новгородские и псковские рубежи. Причем под Немецкой украиной подразумевались земли на границе со шведами: на Руси «немцами» именовали всех западных христиан-католиков.

Может, государство, к которому взывает Стефанюк, размазалось по этим украинам, и имело скрытую столицу типа еврейского Иерусалима, и тысячу лет ждало Второй мировой войны, чтобы получить свой уголок на юге России?

Может, на несколько сотен лет Украина переплыла в Канаду подальше от москалiв на ножи?

Единственное, что сможет промямлить Стефанчук в ответ, что, типа, «мы – великая нация, с более чем тысячелетней историей государства и, что главное, дух несокрушимости…»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх