На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да,война как лакмусовая бумажка,показывает всю сущность тех кто обязан трудиться для победы России,во время 2-й Миров...TAC: что 61 милли...
  • Nikolay Zakharov
    Да, разрушать город до основания не зачем,а превратить в серую зону, логично.Военкор: Россия р...
  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...

Сидельца Навального возвращают в информационную повестку

Похоже, что оставшиеся после Алекса его беглые заместители оказались настолько бестолковы и бесперспективны, что кураторы решили вернуть его в информационную повестку.  Навальный дал первое интервью из колонии газете The New York Times (NYT), в котором заявил, что помимо борьбы с коррупцией в России следует уделить внимание бедности.Чтобы все стали богатыми Алёша нам предлагает старый, но не забытый нами рецепт: государство должно уйти из экономики и сократить расходы на армию. 

Мы, пережившие святые 90-е, отлично помним, как в Россию приезжали люди из самых разных "цивилизованных" стран и рассказывали, что надо делать, чтобы всё заколосилось. Много-то не требовалось, надо было полностью убрать государственное регулирование и резко сократить расходы на армию.
Мы тогда так и сделали, и результаты помним, да, что там помним - до сих пор расхлёбываем.  

И вот, попав в колонию, Навальный впервые столкнулся с бедностью лично,  поскольку должен «уместить все месячные покупки в тюремном магазине в 9-тысячный лимит». «Именно бедность — то, что больше всего волнует россиян. Попав сюда, я еще раз в этом убедился», — заметил Навальный, отметив, что здесь с этим сталкиваются не только заключенные, но и сотрудники колонии вместе с медперсоналом, у которых «нищенские зарплаты». Как видим, он уже озаботился правами персонала Пенитенциарной  системы.

Победа над бедностью, как считает "великий мыслитель современности", может быть связана только с экономическим ростом. Согласитесь, неожиданное предложение! Сарказм, если, что. 
Для роста, по его мнения, нужны всего два фактора:

— тотальное дерегулирование экономики и освобождение бизнеса (вернём Ходора и остальных лондонских приватизаторов?);

— инвестиции в человеческий капитал (образование и здравоохранение) Тут-то, что не так? Видимо, просто для красного словца добавил, так, сказать, чтобы взбодрить целевую аудиторию. 

Но самое интересное, это то, что Навальный, посредством  The New York Times (или все же наоборот - госдеп вещает языком Алёши) предлагает  нам в качестве источника инвестиций для человеческого капитала российский «безумно раздутый военно-полицейский бюджет, пожирающий сейчас 35% общего бюджета».

 Кураторы Алекса предлагают нам пройтись по старым граблям. Спасибо, мы потерпим. 
________________
Мне вот интересно, а не мешают ли западные связные, ой - журналисты Алексею отбывать срок? Не отвлекают ли от раскаяния?   

Пенитенциарная (уголовно-исполнительная) система (от лат. poenitentia «раскаяние»)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх