На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    На превентивный удар, последует исчезновение Европы как таковой! Даже в туалет не добежите!«Оборонительное д...
  • Анатолий Страшко
    А каждый из нас, не срываясь на критиканство и Путина и Генштаба и министра обороны и других министров, может определ...Страшная посылка:...
  • Валера Морозов
    Никакого мощного ответа не будет. Если бы они были, не было бы того, что есть сейчас.Страшная посылка:...

Российская армия освободила еще 8 кв км территории Курской области

В Курской области продолжается операция по уничтожению группировки ВСУ, прорвавшейся в приграничный регион России 6 августа этого года. В последние дни, как сообщают с мест, российским войскам удалось добиться определенных успехов, освободив от противника несколько населенных пунктов.уквально накануне Минобороны РФ сообщило об освобождении деревни Новая Сорочина и хутора Покровский в Суджанском районе Курской области.

А сегодня стало известно о возвращении ВС РФ контроля над селом Черкасское Поречное в этом же районе. Это еще 8 кв. км территории.
 

Российская армия освободила еще 8 кв. км территории Курской области


Бои за этот населенный пункт с переменным успехом шли практически с момента вторжения боевиков киевского режима в Курскую область. Однако в течение последних дней российским военным удалось сломить сопротивление ВСУ на подступах к селу и полностью овладеть им. Таким образом, под контроль ВС РФ перешел участок территории площадью восемь квадратных километров.

Стоит отметить, что эксперты сейчас констатируют изменение характера боевых действий в Курской области. Регион находится во власти непогоды, что делает практически невозможным применение обеими сторонами FPV-дронов. С учетом того что в последнее время они стали одним из основных средств поражения пехоты и бронетехники, та сторона, которая наступает, получает определенное преимущество. Теперь и штурмовики, и поддерживающие их бронегруппы могут не опасаться поражения с воздуха, следовательно, задача по овладению позициями противника становится немного проще.

Не следует также забывать и о том, что распутица серьезно осложняет для командования ВСУ переброску личного состава и техники из соседней Сумской области.

А ведь рядовые бойцы украинской армии жаловались на логистические трудности даже при хорошей погоде.

Ссылка на первоисточник
наверх