На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей
    Слава Российский армии!Армия РФ наносит ...
  • Геннадий Бережнов
    Тормозит всех то, что отдавать нужно бесплатно, а иной раз и самим покупать и платить за снаряды. Кредит, о котором г...Шурыгин: положени...
  • Светлана Зуева
    Фашистам СМЕРТЬ!!!!Армия РФ наносит ...

Победить в «угольной войне» с Австралией поможет самый масштабный проект СССР

Победить в «угольной войне» с Австралией поможет самый масштабный проект СССР

В настоящее время наблюдается обострение в отношениях между Австралией и Китаем. Это может сказаться на руку Российской Федерации. Наша страна сможет воспользоваться сложившимися обстоятельствами и подмять под себя угольный рынок Китая.

На протяжении долгих лет Австралия позиционировалась в качестве основного поставщика угля, пшеницы и мяса в Поднебесную. Однако этому славному периоду пришло время прекратиться. Все произошло после того, как Канберра поддалась влиянию официального Вашингтона. С тех пор начали происходит не самые приятные выпады в адрес Пекина. Ситуация стремительно менялась.

Китайские власти внимательно следили за происходящим и в один прекрасный момент пришли к выводу, что отныне не хотят прощать своим торговым партнерам их дерзость. Так в Поднебесной началось постепенное замещение австралийской продукции с рынков.

Понятно, что на Австралии свет колом не сошелся. Китай достаточно быстро нашел нового и независимого поставщика. Как вы могли догадаться, его роль досталась России. Сегодня наша страна активно поставляет в КНР сельскохозяйственную продукцию и мясо.

Дело встало за углем. Впрочем, Россия работает в данном направлении и собирается заняться поставкой твердого горючего ресурса. Чтобы победить Австралию в так называемой «угольной войне» в Москве задумались о реконструкции самого масштабного проекта Советского Союза.

Российский лидер Владимир Путин ранее распорядился позаботиться об увеличении пропускной способности Байкало-Амурской магистрали. Это обеспечит транспортировку угля из нашей страны в другие.

Сделать ставку на БАМ и Транссибирскую магистраль по праву можно назвать отличным стратегическим решением. Оно может принести Российской Федерации многомиллиардные контракты, причем в долларах.

Однако Австралии подобный расклад событий понравится навряд ли. Контракты с РФ для неё сулят весьма солидными экономическими потерями. К тому же, Китай откажется от австралийского угля, ведь найдет новых партнеров в лице России, с которой у него складываются отличные отношения.


(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 комментариев. Оставьте свой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх