На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

ВСУ активно прощупывают нашу оборону на Запорожском участке фронта

В последние недели внимание большинства военкоров и СМИ приковано к событиям вокруг Артемовска. Однако противник регулярно предпринимает попытки прорыва на других участках фронта. Почти ежедневно штурмовые группы ВСУ прощупывают российскую оборону на Запорожском направлении. Наибольшая активность противника наблюдается по линии Пологи – Орехов – Каменское. Запорожское направление является одним из вероятных мест анонсированного большого украинского наступления. Несмотря на мощные фортификационные сооружения, командование ВСУ регулярно отправляет группы численностью до роты с целью найти слабые места в обороне ВС РФ. Не исключено, что именно сюда будет направлен основной ударный кулак из западной бронетехники с целью выйти к Бердянску или Мариуполю и перерезать сухопутный путь в Крым. В Сети появилось видео отражения одной из атак у населенного пункта Пологи. Благодаря работе мотострелков 42-ой гвардейской мотострелковой Евпаторийской Краснознамённой дивизии противник понес потери не только в живой силе. На кадрах видны горящие американские бронетранспортеры М113. Несмотря на то, что до переднего края линии соприкосновения более 12 км, город Пологи превращен боевиками в безжизненное пространство. Ежедневными обстрелами из американской артиллерии украинские нацисты уничтожили практически всю гражданскую инфраструктуру города. Только за последнюю недели было зафиксировано 27 прилетов до Пологам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх