На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

Маскали спутнык зламалы!

Как вы думаете, почему власти Украины молчат про свой единственный спутник, запущенный впервые за 11 лет?



А он на связь не выходит. Свалил с Украины и не хочет её больше знать.

Украинский спутник оптико-электронного наблюдения Земли "Сич-2-30" по всей видимости, потерян.  По соглашению США и Украины, Штаты уже должны были внести объект в базу на основе предоставленных Киевом параметров движения. Но этого так не произошло, а значит связь со спутником потеряна.

Украинский спутник разработан и построен ещё при клятом Януковиче в 2011 году и имеет разрешающую способность съёмки поверхности Земли около 7-8 метров на пиксель. Для современных спутников этот показатель составяет 25-30 см. Запущен аппарат был с помощью ракеты Falcon 9 среди прочей мелкоспутниковой дребедени. Например, вместе с ним на орбиту запустили 8 наноспутников, созданных 250 школьниками восьми школ израильских городов.

За запуск Украина заплатила $1.990.000 и криков было столько, что можно было подумать что украинцы отправили экспедицию на Марс. Как тут прокомментировать? Незалежники и самолеты с 2014 года разучились делать. Зато научились петь "батько Бандера". С нетерпением жду обвинений в адрес России. Или Госдеп пока не дал пояснений в чем обвинять Россию в этом случае? В диверсии, в уничтожении или пока еще не придумали?

П.С.
А вообще, каюсь. Политически негуманно такие новости писать. Гуманнее надо быть с потомками древних шумеров, они ведь не виноваты, что такие...


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх