На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Никого,кто уехал на запад,не пускать в Россию! Хай мыкаються на чужбине!Не стать «братьям...
  • Людмила Боченкова
    все кто хотел уехать уже давно в России !работают учатся  детей нарожали!   ну а остальные же это це  европа с западн...Не стать «братьям...
  • Вячеслав 5
    Стало грустно-кого впускать и не выпускать-кем заселить Украину после победы-вопрос не простой кто кого купит пока не...Не стать «братьям...

Запад и Россия – братья навек! Как Европа и Америка воссоздают Российскую империю и поднимают ее влияние в мире

Запад последние 15, а то и 20 лет, всегда подыгрывал России, превращая ее из своего недруга в ближайшего друга. И этому есть множество самых очевидных доказательств.

Запад и Россия - братья навек! (с)
Запад и Россия - братья навек! (с)

Сразу предупреждаю – я не собираюсь ставить под сомнение легитимность окружающих Российскую Федерацию независимых государств, но я хочу осветить видение современной обстановки руководителями Европейского Союза и НАТО. И мне сдается, что эти люди сами невысокого мнения об этих всех «околороссийских» государствах, и всеми своими действиями они показывают, что их ценность в глазах «старой» Европы убывает с каждым годом.

До 2014 года я вообще не интересовался международным положением РФ и вообще всякой политикой. В 2014-м появился интерес – чем же закончится всё то, что началось на Украине. Еще позже меня взяло страшное удивление по поводу поведения Европы и Америки в отношении России.

А вот сегодня я все прекрасно понял и вот что я вам скажу.

Почему-то считается, что Европейский Союз, НАТО и Америка, чьи уши торчат за этими структурами – это недруги (мягко выражаясь) России, неважно в лице кого – то ли в лице «башен Кремля», то ли в лице вообще русских как таковых, которые спят и видят всё вокруг себя порушить вместе с Европой и Америкой.

Но на самом деле все тут как раз наоборот.

Помните, как в 2008 году НАТО отказалось принимать Украину и Грузию в свои ряды, хотя вроде никаких проблем у этих стран не было? Ну, может, у Грузии какие-то территориальные проблемы были, но не критические. А у Украины таких проблем вообще не было. Но НАТО прямо постановило – Украину и Грузию в НАТО не брать! Ну, и Молдавия прицепом в эту корзину пошла, причем без всяких объяснений.

Я тогда над этим не задумывался, а сегодня понимаю – это НАТО сыграло на руку России, причем открыто и не скрываясь.

Идем далее. На Украине начались какие-то брожения по поводу вступления в ЕС, но ЕС сказал – Украину в ЕС не брать! И Грузию тоже. И Молдавию.

За Белоруссию вообще разговора не было, потому что Европа и НАТО отдали Белоруссию России еще в 90-х, легитимизировав Лукашенко, который уже тогда пришел к власти явно подозрительным методом.

С Прибалтикой, конечно, НАТО слишком поторопилось, но я думаю оно уже сейчас об этом жалеет и тайно ищет пути избавиться от этих опасных для себя придатков.

Дальше – больше. Подковерная возня со стороны Украины привела к тому, что даже вроде бы пророссийский президент Украины в 2013-м поехал в ЕС за денежками, намереваясь подписать соглашение для быстрого вступления страны в эту организацию. Но руководство ЕС ему сказало – деньги возьмешь не у нас, а у России. Какого черта ты вообще сюда приперся? Обстановку мутить?

Вообще-то Янукович был не дурак, и он все понял. Но он просто попал под горячую руку, потому что у руководства России были собственные проблемы с выводом денег за рубеж наиболее коррумпированными гражданами державы. В год в европейские и американские банки из России выводились чуть ли не триллионы долларов, и это с одной стороны показывало, насколько Россия богатая, а с другой – государство этих денег просто лишалось.

И вот Европа решила пойти навстречу российскому руководству, которое через своих людей в европейских элитах дало понять – если не решите проблемы России, то Россия решит проблемы ваши, но не в вашу пользу, а в свою.

И Европа все поняла, и Америка тоже. Сообща они подняли в Киеве бучу, что позволило российскому руководству решить целый ряд государственных проблем, главные из которых такие:

1). Скинули легитимную украинскую власть, что позволило вернуть Крым и поставить Украине ультиматум.

2). Перекрыли все пути на Запад российских триллионов, которые до этого утекали из страны свободно.

3). Перекрыли все пути с Запада в Россию дешевого импортного продукта, заставив отечественных производителей проснуться, подсуетиться и искать этому продукту замену из собственных резервов, которые до этого преступно не использовались.

Кто-то скажет, что это просто так получилось. Нет, конечно, это так непросто получилось, это было сделано нарочно. Западные правители не дураки набитые, чтобы так просто взять и лишиться триллионов российских денег, которые так прекрасно раскручивали западные экономики. А тут в один момент все эти триллионы были выведены из оборота и вернулись в Россию.

Не случайность это, а услуга Запада России, которая по дружбе попросила – верните нам наши деньги и заберите себе свой импорт. В придачу мы заберем Крым домой, а взамен предложим вам еще большую дружбу. Русский и европеец – братья навек! (с)

Что Россия предложила Западу взамен – и так ясно. Она предложила Западу газопроводы в Европу, которые после объявления Западом санкций вдруг начали строиться ударными темпами и с северного направления, и с южного. И даже через космос бы строились, если бы Илон Маск вовремя подсуетился со своими гениальными изобретениями.

Вот такая дружба России с ЕС и НАТО – вы нам Крым и санкции против наших казнокрадов, а мы вам Северные и Южные потоки.

А что не так? Именно так все и выглядит. Европа и НАТО, чтобы еще больше уверить Россию в своих дружеских устремлениях, уже до хрипоты орут, что никакой Украины, Грузии и Молдавии в ЕС и НАТО вообще не будет никогда. Российское руководство довольно. Но оно все равно начеку.

Чтобы еще раз проверить силу дружеских отношений к себе со стороны Запада, российское руководство перебросило в Сирию свой воинский контингент и перекрыло все сухопутные нефтегазовые транспортные потоки из Аравии в Европу и направило туда же в Европу миллионы беженцев. Но Европа и это проглотила, постоянно уверяя Россию в нерушимой дружбе несмотря ни на что. Россия повторила это в Ливии, перерезав нефтегазовые потоки в Европу и оттуда – и снова Европа благодарно закивала.

Мало того, и ранее неуступчивая Америка стала преклоняться перед Россией, сначала уступив ей Ближний Восток, затем Венесуэлу, а потом уйдя из Афганистана. Кроме этого Америка сняла все ограничения практически со всех нефтегазовых потоков из России в Европу, а затем и сама стала закупать у России газ и дизель целыми кораблями, развязав нашей стране в этой сфере руки окончательно.

Кто-то может рассказать, что, мол, Россия из-за санкций лишилась каких-то там технологий. Но тут следует перекреститься и больше таких глупостей не высказывать. Поток технологий с Запада в Россию не только не уменьшился, а, наоборот, только усилился. Ну, если кто не верит, то пусть не верит. В любом случае все нужные технологии идут в Россию из Китая через совершенно не контролируемую Западом границу. Или кто-то думает, что в Китае нет годных технологий, которые может получить Россия в любом объеме?

Но даже не в китайских технологиях тут дело. Недавно в Москве побывал с визитом Илон Маск – знаете такого? Я тоже знаю Маска, но я не знаю, что он делал в Москве, которая находится под американскими санкциями. Однако я думаю, что он приехал в Москву не только лекции читать. Он приехал за русскими деньгами, а что он может предложить взамен? Ну не американскую же нефть или долю в автомобильных предприятиях разрушенного Детройта. Он приехал в Москву предложить исключительно то, что интересует российское руководство прежде всего, иначе он наффег в Москве не нужен.

В общем, об этой дружбе России и Запада можно говорить долго и много, но резюме такое: между Западом и Россией последние как минимум 15 лет процветает самая настоящая дружба, мощная и бескорыстная. Не всегда плоды этой дружбы проявляются так быстро, как хотелось бы, но они постоянно проявляются. Последним таким плодом стало заявление президента США о том, что Украина срочно должна выполнить Минские соглашения – а это самая настоящая мировая сенсация за последние 7 лет!

И вы думаете, что президент США не знает, что если Украина выполнит Минские соглашения, она тотчас же упадет в «русский мир», чего так долго добивается руководство России? Знает, конечно, и если даже сам не догадался, его вежливо информировало российское руководство.

То же самое и с Белоруссией – американо-европейские санкции против этой страны очень быстро передвигают ее столицу из Минска в Москву. Если бы Европа и США были недругами России, то они никогда бы не накладывали на Белоруссию санкции, как, собственно, и на саму Россию некогда.

Так что вы сами можете понять современную политическую ситуацию. Запад и Россия – это братья навеки, по крайней мере до тех пор, пока этот Запад вообще существует как отдельная боевая единица.

Исторический понедельник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх