На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...
  • Ирина Галивец
    Россия - не помойка! Кто даст гражданство этим нацикам?Арестович*: Киев ...

За Ширвиндтом в больницу увезли и его жену: 70 лет любви

50 лет счастливейшего брака. 20 с лишним лет отношений до этого. И того - 70 лет любви. Теперь Александр Ширвиндт в больнице с коронавирусом. И туда же привезли его жену. И ей гораздо хуже, чем её мужу. Она не артистка, она - архитектор. У неё — высокая температура, она задыхается, пневмония. Народному артисту — 86 лет, а ей 85. 

А познакомились они за школьной партой. Да, это школьный брак. Представьте себе. Прославленный народный артист всю жизнь любил одну женщину. И говорил: «Я — однолюб, смог испортить жизнь только одной женщине». Юмор прекрасный. 

Познакомились Александр и Наталья Белоусова в 1951 году, в поселке «Наука Искусство Литература», который был построен под руководством деда Натальи и предназначался для творческой интеллигенции.

Юный Александр Ширвиндт начал ежедневно провожать возлюбленную из школы домой. Нёс её портфель. Немногие такие истории кончаются браком на всю жизнь. Но у Александра и Натальи оказалось одно общее качество — однолюбы. 

После школы, где уже сошлись совсем близко, они поступили в разные институты, но не теряли связи — стали писать друг другу письма. И потом во времена гастролей Ширвиндта продолжали писать друг другу на бумаге от руки.

Предложение Ширвиндт делал с веткой белой сирени, денег на букет не было. Сын Михаил родился в этом счастливом браке. 

Слухи о романах Ширвиндта ходили постоянно. Но он никогда не признавался. «Однолюб». За эту счастливую пару сейчас очень страшно. Дай Бог им здоровья. Хочется, чтобы ещё пожили лет десять — и обязательно вместе. Вряд ли они смогут друг без друга.

#ширвиндт #жена #коронавирус #ковид

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх