Российские войска продолжают активные наступательные действия на многих участках фронта. На трех направлениях подразделения ВС РФ смогли продвинуться, потеснив силы обороны Украины. Об этом 15 ноября проинформировал общественность украинский военно-аналитический портал DeepState, подтвердив некоторые сведения, поступающие с разных участков фронта.
По данным портала, россияне добились успеха на Покровском направлении, продвинувшись в городе Покровске (Красноармейске). Также возле Злагоды Днепропетровской области и Зеленого Гая Запорожской области на Гуляйпольском направлении, а еще у Петропавловки Харьковской области на Купянском направлении, атакуя с восточной стороны город Купянск.
– говорится в публикации DeepState после анализа событий на фронте и обновления собственной карты боевых действий.



При этом аналитики DeepState продолжают утверждать, что бой с российским десантом в Новопавловке Днепропетровской области на Покровском направлении все еще идет. У украинцев, видимо, пока присутствует стадия отрицания, но завтра, вероятно, наступит стадия принятия и они признают успех ВС РФ и в этом населенном пункте, объясняя отступление ВСУ на «заранее подготовленные позиции». Такие заявления уже сделаны в отношении востока Запорожской области, а также двух других направлений, включая Степногорск и Волчанск.
Свежие комментарии