На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Знаем мы этих диверсантов-"миротворцев", нам они не нужны нигде!(😡В США обсуждают к...
  • Кот Рыжый
    Очень рассудительный и уравновешенный! Ни какой горячности и поспешности.Алаудинов ожидает...
  • лина любимцева
    УЖЕ БЫЛИ "миротворцы" от ОБСЕ. 10 лет шпионили на  Донбассе.  ТОЧНО такие же  будут  "миротворцы" и от ООН, напичканн...В США обсуждают к...

Дети известных российских политиков, которые сделали себе успешную карьеру

автор - Червонец

На этой неделе в России произошло весьма любопытное корпоративное явление. Холдинг USM, который принадлежит российскому миллионеру Алишеру Усманову, продал пакет акций ВКонтакте группе Согаз, что в свою очередь повлекло перестановки в управлении VK. В принципе это логично, новый владелец диктует новые правила. Но я хотел бы немного подробнее остановится на тех персонах, которые выиграли от этих перестановок ...

фото zercalo.org
фото zercalo.org


По информации, которая уже есть в СМИ, новым генеральным директором VK (ранее Mail. Group) стал Владимир Кириенко. Наверное, глупо думать, что это однофамилиц бывшего премьер-министра России, а ныне первого заместителя АП Сергея Кириенко. Да это его родной сын. Владимир очень талантливый человек, и в каком-то плане даже более успешный человек, чем его отец, ибо уже в 20 лет ему удалось сколотить состояние с сотни миллионов рублей. Он работал во многих известных компаниях, а сегодня является он первый вице-премьер Ростелекома. Нет сомнения, что его назначение главой VK является позитивным моментом.

Но на этом посту Владимир Кириенко сменил Бориса Добродеева, который является сыном другого влиятельного человека, Олега Добродеева, который руководит ВГТРК.

Но этот логический ряд можно еще долго продолжать, ибо количество успешных детей российских политиков на этом не заканчивается.

Смело самым успешным продолжателем своего рода можно назвать Дмитрия Патрушева, а по совместительству сына главы ФСБ России Николая Патрушева. Послужной список этого человека тоже впечатляет. Прежнее место работы главой Россельхозбанка, показало, что Дмитрий является эффективным менеджером, и это послужило трамплином для работы в Правительстве России в качестве министра сельского хозяйства.

Также часто в хронике мелькает имя и фамилия еще одного успешного бизнесмена Игоря Чайки, который состоит в родственных связях с уже бывшим министром юстиции России Юрием Чайкой.

Этот интересный список можно еще продолжить, но я упомянул самых-самых успешных детей российских политиков. Вы можете в комментариях назвать другие похожие примеры, когда природа щедро наградила детей известных людей, и они заняли свое теплое место под российским солнцем.

Стоит ли иронизировать по этому поводу? Наверняка любой родитель своим детям старается отдать все лучшее в жизни, престижное образование, неплохой стартовый капитал. На их месте так бы поступил каждый. Главное правильно воспользоваться предоставленными в жизни возможностями. И эти ребята это сделали.

Конечно, интересно было бы посмотреть, как они смогут вести свой бизнес без надежного тыла, но это отдельная тема для отдельного поста. Но все равно в голову непроизвольно приходит старый добрый анекдот про то, что не стать сыну генерала маршалом, потому что у маршала есть свой сын. Но это жизнь...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх