На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Чужая
    Ага, счаZZZZ... Прямо разбежались и извинились. У них главное обвинить и наиглавнейшее обвинить Россию. А остальное и...160 украинских де...
  • Маша Глага
    Сказочный д..б.Высокопоставленны...
  • Марина Козуб
    Бейте гадов беспощадно! Ведь они хотят умереть до последнего, вот пусть и подыхают!Армия РФ наносит ...

Впечатления после изучения законодательства по приобретению огнестрельного оружия в РФ



Читательница делится

"Изучила законодательную базу по приобретению огнестрельного оружия. Я в шоке!!!!

Чем убойнее оружие, тем ниже возраст его приобретения и тем легче получить на него лицензию. Длинноствольные гладкостволы, к которым относятся дробовики по сути массового поражения - с 18 лет, для самообороны. Можно и через охотничий билет, но зачем, если в законе "огнестрельное гладкоствольное длинноствольное для самообороны"
Гражданское огнестрельное оружие ОГРАНИЧЕННОГО поражения только с 21 года, ранее 21 года только при прохождении военной службы, а также при наличии воинского или специального звания.

Чувствуете разницу? Дробовик массового поражения для всех желающих с 18-ти лет, оружие ограниченного поражения только с 21 года или при ряде условий, под которые не все попадают.

Нарезное оружие с 21 года и при наличии охотничьего билета. Для начала просто уровнять дробовики с нарезным, и уже бы не было трагедии в Керчи, Казани, Перми хотя бы в силу возраста. А будь у них нарезное даже после 21 года, вероятность того, что их жертвы выживут уже гораздо больше. В Керчи у никакого стрелка ни одного раненого, все облаком дроби на поражение".



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх