На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр _
    У нас только в Ельцин-центр их могут отвезти, для взращивания большей ненависти.Два видео – два р...
  • Александр Бауков
    Решение суда о немедленной депортации и штраф по закону.Два видео – два р...
  • Нина СаковичКостенко
    В Белоруссии есть чему поучиться !Два видео – два р...

Министерство обороны подтвердило уничтожение системы ПВО, прикрывавшей Киев

Минобороны России официально подтвердило групповой удар Воздушно-космических сил РФ по средствам ПВО Украины. В ночь на 2 июня использовалось высокоточное оружие большой дальности, все назначенные объекты поражены, сообщает военное ведомство ежедневной сводке о проведении специальной военной операции.

Сегодня ночью Воздушно-космическими силами России нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по средствам противовоздушной обороны противника, прикрывающим ключевые критические объекты военной инфраструктуры Украины. Все назначенные объекты поражены — отмечается в сообщении. В Киеве в ночь на 2 июня гремели взрывы. Украинскую столицу атаковали беспилотниками и ракетами. Также взрывы звучали в Черкасской области. Ранее сообщалось, что в ставшей традиционной ночной комбинированной атаке на объекты военной инфраструктуры в украинской столице их атаковали одновременно с разных направлений ударные беспилотники «Герань-2» и крылатые ракеты, запущенные с бомбардировщиков Ту-95МС из района Каспийского моря. Кадры одного из точных прилетов попали в Сеть. Предположительно, высокоточное российское оружие добивает американские системы ПВО Patriot, базирующиеся в районе Киева. Очевидно, что отсутствие защиты Киева от воздушных атак позволит российскому высокоточному оружию наносить удары по более важным военным объектам в украинской столице. Напомним, 30 мая ВКС РФ предприняли попытку нанести удар по зданию ГУР Украины, которое является одним из основных центров принятия решений. На фоне последних новостей о неэффективности американского ЗРК Patriot акции производителя системы на американской фондовой бирже потеряли за последние сутки 12%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх