На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Всех этих "туристов" нужно направить в Китай, чтобы они имели хотя бы понятие о дисциплине, а КОРЕННОЙ НАРОД РОССИИ С...Российские погран...
  • Игорь Петров
    Украина сможет на...
  • Наталья Климова
    Единицы из приехавших нормально работают!!Давно не сажусь в маршрутку если за рулём азиат,они водят как по горам на и...Российские погран...

Скульптуру старика, хлебающего лаптем щи, установят в Кирове

В Кирове у "Музея истории Хлынова" появится скульптура, отражающая поговорку "Вятские — хватские, лаптем щи хлебают". Торжественное открытие скульптуры состоится 10 ноября в 12.00, сообщается на сайте организаторов.

Скульптурная композиция представляет из себя стилизованную фотозону на фоне стены деревенской избы, где под окошком, из которого выглядывает старушка, на лавке сидит старичок-вятчанин и хлебает из котелка щи лаптем, снятым с правой ноги.

Посетить мероприятие планируют и. о. министра культуры Андрей Скальный, начальник городского управления культуры Марина Исупова, а так же известные общественные деятели. В рамках открытия скульптуры пройдут дегустация вятского иван-чая с баранками, мастер-класс по плетению лаптей, конкурсы и загадки про вятский лапоть.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что арт-объект в виде касатки на волнах планируют установить власти Магадана вблизи сквера "Морской" Нагаевской бухты.

Магаданский художник Юрий Руденко уже приступил к изготовлению арт-объекта из природного материала — черного камня. Белые пятна у касатки сделают из листовой нержавейки. Открыть новый арт-объект планируется следующим летом.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх