На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Это награда, но не звание, тот, кто это говорит, шпак или пиджак.Путин присвоил ко...
  • Василий Топчий
    За русско-японскую войну 1904—1905 гг. Золотое оружие «За храбрость», украшенное бриллиантами было вручено десяти ген...Путин присвоил ко...
  • Василий Топчий
    28 сентября 1807 года подписан указ о причислении офицеров и генералов, награждённых Золотым оружием «За храбрость», ...Путин присвоил ко...

Израиль готовится к массовому исходу евреев с Украины


Правительство Израиля всерьез готовится к тому, что тысячи украинских евреев захотят иммигрировать в страну в случае «российского вторжения» на Украину.

Как передает издание The Times of Israel, этому вопросу было посвящено экстренное совместное совещание целого ряда учреждений еврейского государства, которое состоялось 23 января.

В обсуждении вопроса приняли участие представители канцелярии премьер-министра, Министерства иностранных дел, Министерства обороны, а также Министерства по делам диаспоры и Еврейского агентства.

По итогам совещания его участники выпустили доклад, в котором говорится, что около 75 000 человек, проживающих на востоке Украины, считаются имеющими право на получение израильского гражданства.

В документе также отмечается, что у Израиля уже давно имеются планы массовой эвакуации евреев из различных стран в случае необходимости. А в отношении Украины эти планы были скорректированы с учетом роста напряженности в этой стране.

Издание также сообщает, что израильский МИД пока сохраняет хладнокровие. Представитель ведомства 24 января заявил, что Израиль в настоящее время не ожидает всплеска иммиграции с Украины.

Тем не менее, в министерстве уже начали изучать возможность отъезда с Украины примерно 10 000 граждан Израиля, которые в настоящий момент находятся в этой стране.
EADaily
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх