На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

И снова этот Путин...

автор - Спорим, врут?

Die Welt обвинила Путина в белорусско-польском кризисе с беженцами

Die Welt обвинила Путина в белорусско-польском кризисе с беженцами

Западные СМИ уже запутались: виноват Путин или виноват Лукашенко? С одной стороны — надо санкции против Белоруссии оправдать, а с другой — и Россию как-то приплести! Ради этого готовы даже Батьку оправдать!

«С помощью неожиданных военных учений Москва вмешивается в конфликт на белорусско-польской границе. Под предлогом защиты Белоруссии Россия может усилить там свое военное присутствие. Но Путин проявляет активность и по другой причине», - пишет немецкое издание Die Welt. Кремль сейчас наблюдает, сработает ли шантаж Лукашенко в отношении ЕС. Для него этот результат имеет большое значение. Если Брюссель действительно заключит сделку по беженцам с Белоруссией, из Брюсселя в Минск будут поступать деньги. Деньги, которые срочно нужны Лукашенко, потому что его собственная экономика находится в упадке. В этом случае Кремлю, к которому Лукашенко уже обратился за помощью, не пришлось бы помогать ему самому. Но если попытка шантажа диктатора в Минске провалится, Путин также получит выгоду. Ведь Путин и Лукашенко переживают разгар сложной борьбы за власть. Белорусский диктатор является для главы Кремля не только партнером, но и помехой. Уже 20 лет Путин продвигает экономическую интеграцию двух стран. Но Лукашенко все еще встает у него на пути", - говорится в статье.

Бедная западная пресса завралась настолько, что уже противоречит сама себе! Сперва они убеждали читателя, что если Лукашенко что-то делает, значит, этого захотел и спланировал Путин, просто чужими руками исполняет! Не может же Александр Григорьевич ослушаться приказа из Москвы!

А теперь они же нам доказывают: да если Лукашенко свергнкть, то Путин только порадуется, потому что Батька вечно ему запрещал размещать войска на территории Белоруссии, а когда Кремль хотел усилить экономическую интеграцию, Лукашенко не давал!

Но если Лукашенко постоянно перечит Путину и срывает его планы, то чего же вы пишете, что он готов любой приказ из Москвы исполнить, и если Батька что-то делает, значит виноват Путин?.. Вы бы уж определились — одно или другое!..

Но ещё интереснее, когда эти господа, называющие себя «настоящими независимыми журналистами», пишут, что польских пограничников и присланные туда войска в Белоруссии напрасно называют «фашистами». Дескать, что они такого плохо сделали, чтобы «фашистами их называть»?..

Удивляет, почему их не возмущает тот факт, что Польша запретила доступ СМИ к участку границы, где происходят столкновения? Целый отдельный закон в срочном порядке приняли ради этого! А зачем, если там якобы никаких зверств не происходит? Вызывает вопросы!

Но самое смешное — это общий вывод, который делает журналист: из него получается, что европейской политикой занимают идиоты! Он пишет, что в каком бы направлении ни развивался кризис, Кремлю это будет выгодно. Так зачем же вы, в Европе, тогда всё это начали? Неудачная попытка госпереворота, санкции против Лукашенко, который посмел остаться в живых, войска на границе с Белоруссией — сами всё это устроили, а виноват теперь Путин?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх