На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

МИД Литвы: вина за смерти непривитых европейцев ляжет на Кремль


По мнению зама главы литовского МИД Мантаса Адоменаса всё очевидно – в том, что часть жителей Литвы хотят привиться «Спутником V», отказываясь от западных препаратов по причине утраты доверия к оным, виноват Кремль. Ведь не доверять эти люди должны именно «Спутнику», считает Адоменас.
Однако Россия, к неудовольствию Мантаса, зачем-то свой препарат защищает.

«Защищая репутацию своей вакцины, пропагандисты Кремля рискуют жизнями сотен или даже тысяч людей, которые испуганы и не хотят вакцинироваться. Их смерть будет на совести пропагандистов из Кремля»,
заявил Адоменас в интервью Delfi.

Чиновник уверяет, что страх этих людей перед западными вакцинами вызван не новостями о смертях и случаях тромбоза после прививок, а «пропагандой» из России:

«Эта пропагандистская программа, увы, показывает только преступный характер кремлёвского режима»,
– припечатал Москву опытный МИДовец, отвечая на тезис корреспондента о якобы имевших место быть действиях России по «подрыву доверия к европейским вакцинам путём дезинформации».

Таким образом Адоментас показывает, что считает граждан своей любимой независимой страны безмозглыми идиотами. Которых ему приходится жалеть, и по поводу смерти каждого из них он готов, не покладая рук, метать гром и молнии в сторону Москвы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх