На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Сам бы использовал второй и третий вариант уничтожения.Ракеты и партизанщина управляемая.Не стихийная.Эшелоны  под от...Формула уничтожен...
  • Vasily Golov
    Новый пакет вооружения будет выделено США и Европой.Какая задача у России,СВО ? Пропустить к линии боев и уничтожать,...Формула уничтожен...
  • лина любимцева
    Правильно делают, что не пускают. Нечего этим убийцам и наркоторговцам делать в России.Российские погран...

Пушков напомнил, что Украине отведена роль антироссийского плацдарма

Пушков напомнил, что Украине отведена роль антироссийского плацдарма

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова киевского министра Владимира Омеляна об украинском флаге над Владивостоком, подчеркнув, что Украина ничего не может дать Европе, кроме повода для давления на Россию.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, выступая на открытии выставки «Фактор свободы», позволил себе озвучить вольную интерпретацию заявления президента Франции Эммануэля Макрона о Европе, простирающейся «от Лиссабона до Владивостока». По мнению киевского министра, эти территории действительно станут европейскими, когда над российским городом поднимут украинский флаг.

Комментируя слова Омеляна, председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков напомнил, что Украине отведена лишь роль антироссийского плацдарма. По словам сенатора, кроме очередного повода для давления на Россию, Киев больше ничего не может дать Европе.

«В Киеве напрасно возбудились. Когда Макрон говорит о единой Европе от Лиссабона до Владивостока, он меньше всего думает об Украине», — написал Пушков на своей странице в микроблоге Twitter.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала мысль, озвученную Владимиром Омеляном «не столько глупой, сколько чудовищной». По словам дипломата, украинский политик, до неузнаваемости извратив философию французского генерала Шарля Де Голля, на самом деле имеет в виду повторение оккупации Владивостока, как это было сто лет назад. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник
Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх