На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    "Жить будут в гробу: какая судьба ждет осужденных за теракт в «Крокус сити холле»?"      Салман Радуев, бывший команд...Жить будут в гроб...
  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...

Финская компания изъяла тираж своего журнала по доносу журналистки из-за картинки «Ласточкиного гнезда»

Финская железнодорожная компания VR изъяла тираж журнала, который она издает совместно с РЖД и распространяет на поездах «Аллегро» (Хельсинки-Санкт-Петербург). Причиной стала реклама поездок в Крым, размещенная в журнале, сообщает издание Yle.

Статья под названием «Снова в Крым»  опубликована на трех языках и рассказывает о возобновлении перевозок железнодорожным и другим транспортом на полуостров. Финская журналистка Арья Паананен  разместила в своем «Фейсбуке» сообщение об этом, представители VR оперативно прореагировали и пообещали изъять журнал. Арья Паананен Пресс-секретарь финской железнодорожной компании VR Мика Хейяри  заявил, что спорный материал был опубликован в разделе РЖД, и финские железнодорожники не обеспечивают поездки на полуостров. Он также отметил, что сложившуюся ситуацию финны обсудят с российскими коллегами. В пресс-службе РЖД рассказали, что никакой информацией об изъятии журнала они не располагают. Представители VR с ними по этому поводу не связывались. Напомним, что Европейский Союз запретил местным туроператорам организовывать туры в Крым после его присоединения к России в 2014 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх