На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    А на украине всё неэффективно, народец такой, рукожопый. Или сломают, или потеряют, хоть хрен стеклянный дай, да ещё ...В Пентагоне призн...
  • Гусаров Игорь
    Домой нафиг. Прутся с семьями.Российские погран...
  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...

И за "кинтернаступ" на Белгородчине

Некотороые идиоты не понимают, но цель пограничной службы - вовсе не предотвращение вторжения вражеских войск на нашу территорию. Конкретно цель пограничников - исполнения надлежащего уровня таможенных сборов, ну, и как бонус - пресечение незаконного пересечения границы всякими отдельными лицами вне установленных процедур. Всё. Сдерживать многомиллионные армии врага, не ппропуская дальше столба от них никто не требует, это невозможно.

Тут рулит экономика. Например, если на складе лежит имущества на 100 рублей, то никто не будет нанимать охрану за 1000 рублей, которая охранит надёжно сие имущество. Пусть лучше воры его спиздят - убытки меньше на порядок, чем охрана сего сомнительного добра. Соответственно, пограничная охрана рассчитывается из рассчёта: "С вот этого участка границы мы получаем Х денег таможенных сборов, причём, если открыть границу, то мы получим ноль денег, а нам хочется таки Икс. Ну, или около того. Хорошо, мы готовы пожертвовать Х/10 на обеспечение сиих пропорций, но чтоб оно работало, и мы таки получали хотя бы 90% от рассчётных данных с этого участка. Всё.

Из этого следует, что на охрану границы мы не можем потратить больше какого-то минимума, необходимого для обеспечения этих экономически сообразных пропорций.. Если на некоем участке мы получаем сто рублей прибыли, то мы не можем там содержать там охрану на тыщу. Это бред. Пусть даже ходют контрабандисты мимо, но нам проще закрыть глаза на их копеешные гешефты - дешевле будет. Если мы говорим о пограничниках, ага.

Если говорить о прикрытии границы, то тут погранцы ваще никоим боком. Они надёжно воевать могут только с румынским контрабандистом, который навесил на себя "золотых" часов и прёт горными тропами, надеясь продать сие "цыганское золото" на ближайшей ярмонке, как Карацюпа с Джульбарсом гениально противостояли, о чом воспоминания,кено и всяки прочие причитания придумали. А супротив танка твой Джульбарс и пистолет не роляют - падай, сдавайса, вариантов нет. Это задача армии.

С армией - опять засада. Например, СССР на западной границе в 41-ом сосредоточил аж 5 лям народу, 10 тысяч танков, не считая артиллерии, шамолётов и прочего, но против вторжения нацистской Германии оно никак не помогло. И не могло в принципе, и даже в идеале. Чтоб армия вступила в бой, надо чтоб сначала враг границу перешол, хотя бы.

И содержание армии прикрытия границы - тоже та ещё экономика, да. 5 лям народу сидело, вкусно кушало, сладко спало, ...местных пейзанок, развлекалось как умело на все деньги, кои государсво в бесконечных усилиях на всё это безобразие слало вагонаме, а толку - ноль. Пока до Смоленска и Киева не убежали - никак проспаться не могли, два ляма - в плен, сразу. Тут уж задумаешься три раза: а стоило ли тратить такие деньги на вот это, не лучше ль было всё это говно распустить, а деньги приберечь на что-нить более полезноэ: насыщение оружием тыловых складов, организацией ополчения за пару тыщ километров от фронта, раз уж вложения в предполье не оправдались, и воевать пришлось всё одно от Волги, а не за Днестром, как мрияли? Вопрос.

Дебилы, орущие про "прорыв в Белгороде!" почему-то ничо не считают. И не учитывают. По их мнению, враг не должен прорваться нигде, ни на метр территории, хоть никак обосновать и подтвердить это хоть чем-то в истории - не могут. Если враг хочет где-то на сто метров нашу территорию пересечь - он это всегда сделает. И мы тоже можем пересечь, и чо?

Это из разряда стихийных бедствий. Вопрос не в самом бедствии, а в том как быстро его устранили, ага. Вот СССР, собрав 5 лям человек предотвратить не смог. А российские войск за сутки расп...чили всё "вторжение", да ещё на вражеской территории сугубо оттоптались. При этом не прибегая к поголовной мобилизации, милитаризации и прочим ужасам. Какие претенсии к РФ, эффективно решающей проблемы минимальными средствами, максимально быстро и без особых потерь, э?

А счас придут му... чудаки, рассказывающие, что де и решали долго, и затраты большие, и вот там старушку убили враги - всё ужасно, нет оправданья и так далее, но альтернатив как-то привести так и не сумели. Только невнятное мычание про: "А вот в эСеСеСеРи такого не было!". Ну да, басмачи до 50-ых туды-сюды скакале, резале старушек тыщщами - "не было". Или бандеровцы с лесными братьями - те до 60-ых резвились как хотели. Причом даже без танков и артиллерии. Вырезали за день больше, чем все укроДРГ за год с лишним "горячей" войны убили. Ну-ну.

Что характерно, все эти му...чудакт, так переживающие из-за старушек, почему-то в армию на контракт не записались. Они только рассказывают о...офигительные истории про то, сколько нужно войск для закрытия границ. Путин, мол, злой, не хочет дать 100 миллионов человек, ага. "Сам я не пойду, хоть трактором меня от ридны хаты отрывай!". Гениально.

Ну и претензяки погранцам забавные, да. Они-де обязаны. Чем и чему - не раскрывается. Зато много тупого короткоствольного дрочерства про самопридуманную "ТРО". Которое-де всех могла бы спасти, "Но проклятый Путен боится нароту давать оружие!". Я прям в восторге.

То есть целая застава погранцов, усиленная взводом мотострелков с БТР и средствами усиления ничо не могла поделать, но вот дед Панас с дробовиком - он сразу остановит БТГ прям на границе, не дав проникнуть!

Прям из Владивостока, где он работает дворником, но раз в месяц ходит на курсы героев территориальной обороны и знает, как уничтожать вражеские танки по картинкам. Правда, чо-то вступать в ряды Вагнера не спешит, сидя далеко за Уралом и кушая государственные денежки, да. Как это работает - я ваще не понел.

ТРО? Пошли на ...  За свои деньги, только если, ага. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх