На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Украина официальн...
  • Валерий Вавилов
    Так это только киборхи-херои, которые удачно приземлили герань голой жопой. Им медалька, почет и уважение на кладбище...Украина официальн...
  • Николай Егоров
    Ради еврея Зели гибнут ПРАВОСЛАВНЫЕ Украины !Украина официальн...

В Болгарии признали, что поспешили с отказом платить за газ в рублях

В Болгарии признали, что поспешили с отказом платить за газ в рублях
Болгария будет обсуждать с Еврокомиссией оплату российского газа рублями после его отключения, заявил в эфире BTV министр энергетики Александр Николов.

Раз Германия и Италия открывают счета в российской валюте, значит, и другие страны не должны упираться в этом вопросе, считает глава ведомства. Отказываться от расчетов в рублях нет необходимости, и эту тему следует обсудить с Еврокомиссией.

"Уровень солидарности и единства должен быть максимально высоким. Еврокомиссия дала понять, что платежи в рублях — это нарушение санкций. Вопрос, следует ли различать корпорации и государственные компании".


Ранее болгарский премьер Кирилл Петков говорил, что страны Евросоюза должны сформировать единую позицию о поставках российского газа. Преодолеть газовую проблему в одиночку не может ни одна из стран ЕС.

"Необходимо иметь общую позицию, потому что Россия и "Газпром" имеют возможность предоставлять различные условия разным странам, что предполагает, что одни страны могут платить, а другие нет", - подчеркнул Петков.


(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 комментария. Оставьте свой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх