На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • swrzWMGw 6v2z9zsJ
    Россияне не идут работать на стройку или в ЖКХ потому что уже не осталось тех, кто готов на это. Совершенно верно. То...Оценены меры по р...
  • Александр Чумак
    Пришло то время, когда Украине надо 100% платить по счетам России за все то, что "кастрюле-головые салоеды и самогонщ...ВС РФ нанесли сер...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    сдох, туда ему и дорога!!!ВКС уничтожили в ...

Атакуют ли американцы Донбасс?

И всё-таки США явно готовят наступление ВСУ на Донецк и Луганск в феврале



Я вижу такую цепочку событий:


1) С конца октября Западом начала активно раскачиваться глобальная истерия в информационном поле

К примеру, начале ноября американцы заявляют о обнаружении у границ Украины скопления российских войск. Ну как возле Украинской границы? Чуть ли не под Москвой, в Смоленской области под Ельней, в 350 км от границ Украины по ж/д и автодорогам. Не нашли бы американцы там группировку, что прикрывает западное направление от российской столицы, "нашли бы на Урале, не на Урале, так на Камчатке. Американцы всё-равно в географии не разбираются.


2) В конце ноября западные политики начали дружный вой, что "Россия вот-вот нападёт в конце зимы на Украину". Этот вой был в общую копилку их пропаганды и информационной войны. Тогда же Запад начал заявлять неприятии Западом "красных линий" со стороны России, в первую очередь по поводу расширения НАТО и по поводу Украины.


3) В декабре российской стороной было заявлено о наличии данных по подготовке химической провокации на на Донбассе. Схема отработанная, на Западе любят такие, но потому и предсказуемая. В сирийской Думе они осуществили провокацию несмотря на то, что Россия ещё за две недели заявила в Совбезе ООН о подготовке к ней со стороны подконтрольных американцами сирийских боевиков.Однако можно надеяться, западные провокаторы теперь всё-таки не используют подобный сценарий, раз о нём уже знает Россия - великий риск для западных кураторов оказаться застуканными за этим делом с поличным.


4) В декабре наблюдалось повышенное внимание западных СМИ, каких не было с 2014 и попытки крупнейших западных информационных агенств пройти аккредитацию в ДНР. Среди таковых были NBC News (США) Sky News (Британия), CBC Radio-Canada (Канада), Financial Times (Британия), Associated Press (США). Понятное дело, аккредитация им нужна показывать события на Донбассе, а особенно будущие события, в "правильных ракурсах".




5) Сейчас западные политики продолжают талдычить талдычить одну и ту же тупость: "Россия вот-вот нападёт, Россия вот-вот нападёт". Это идёт создание информповода для давления на Россию перед атакой пушечного мяса в лице укровермахта, на Донецк и Луганск.

Подобными заявлениями Вашингтон и Киев попытаются решить одну из нескольких целей:

а) напугать Россию санкциями, предупредить её вмешиваться в тот момент, когда ВСУ начнёт атаку на Донбассе, Это даст укровермахту шанс на победу и на обнуление Минских соглашений-2

б) либо, если Россия вынуждена будет  всё-таки вмешаться для противодействия карательной операции укровермахта, пострараться выиграть другую ставку - реализовать свою вековую мечту, столкнув лбами украинскую и российскую армии, а так же вынудить европецев в общем и Германию в частности присоединиться к санкциям на "Северный поток - 2".


6) Подготовка к операции со стороны Киева и у Вашингтона если не на завершающей стадии, то на очень продвинутом уровне. Великобритания продолжает активные поставки оружия Украине. Не успевает в Киеве разгрузиться и уйти обратно четвёртый за сутки C-17A, как ему навстречу с авиабазы "Брайз Нортон" уже идёт пятый по счету борт "украинского экспресса". Странно только, насколько аккуратно британские самолёты огибают Германию.



Сразу десять разведывательных самолетов иностранных государств сегодня вели разведку на российском направлении от Балтийского до Черноморского регионов.




7) Госсекретарь Энтони Блинкен 19 января прилетает в Киев лично перетереть с аборигенами и дать им окончательные приказания о дальнейших их действиях. Заодно даст втык Зеленскому, чтобы тот не разменивался на противостояние с Порошенко в столь ответственный момент, чтобы не сорвать операцию.

20 января Блинкен летит в Германию, где встречается со свежеиспечённым министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок, сопредеседателем партии зелёных и противницей "Северного потока - 2". Тут, похоже, также сверят часы и перетрут о том, о чём нельзя разговаривать даже по защищённым линиям связи. ТТо есть о подготовке карательной операции Киева на Донбассе и координации взаимных действий.


8) Ближе к концу января - в начале февраля НАТОвцы дадут выстраданный письменный ответ на предложения России о взаимных гарантиях безопасности. Ответ будет максимально расплывчатым и, в традициях западной политики, ни о чём - общие фразы, заверения и никакой конкретики.


9) 4 февраля начинается Олимпиада в Пекине. Китай будет сосредоточен проведением Игр и ни во что вмешиваться не будет как минимум до их окончания.


10) В первые дни Олимпиады ожидаем провокаций со стороны ВСУ и атаку вооружённых сил Украины на ДНР и ЛНР.


Посмотрим, на сколько окажется верен этот прогноз, но очень хотелось бы ошибаться

Окончательное решение по Украине Вашингтон примет точно не раньше конца января, ещё могут сыграть свою роль различные новые события и факторы, вплоть до погодных. Во многом на это всё может повлиять реакция и действия России на ожидаемый письменный отказ НАТО на предложения российской стороны о взаимных гарантиях безопасности. Однако подготовка ВСУ, информационная накачка со стороны западного политикума, многочисленные ложные обвинения в адрес России, беготня по миру высших американских дипломатов, работа западных стран со своими посольствами в предверии эскалации, свидетельствует, о том что приказ Киеву дан.

Процесс американцами запущен и его сложно уже остановить,так как инерция этого процесса велика. Но всё-таки остановить ещё пока возможно.




 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх