На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 319 подписчиков

Свежие комментарии

Президент Финляндии рассказал об отношениях между Россией и Западом

Президент Финляндии рассказал об отношениях между Россией и Западом

Отношения стран Запада и России выходят из зоны напряженности, растет понимание необходимости диалога с Москвой.

Об этом рассказал президент Финляндии Саули Ниинисте, пишет Интерфакс.

«Мы являемся свидетелями того, особенно это касается Европы, что осознается необходимость диалога. Многие мои коллеги по Евросоюзу приезжают в Москву. На самом деле интенсивность диалога возрастает, речь не идет о нарастании напряженности, она, напротив, спадает», — сказал он, выступая на пленарном заседании Арктического форума в Архангельске.

«Это касается и НАТО. Все члены НАТО подчеркивают необходимость диалога с Россией, но имеется вопрос, касающийся отношений США с Россией», — отметил он.

По словам президента Финляндии, в Европе не знают, как будут развиваться отношения между Москвой и Вашингтоном, но это будет иметь большое значение для Европы и Финляндии в частности. «Как эти отношения будут развиваться — имеет большое значение для всего мира, мы надеемся на лучшее», — отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх