На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Хорошая новость. Вернитесь живыми ребятаЭлитное подраздел...
  • Владимир Росс
    Изгнанный украинец, будет пополнением в ВСУ и сможет кого-то убить на поле боя. Более того, не запущенный в РФ украин...Не стать «братьям...
  • Владимир Росс
    Что и требовалось доказать: автор констатирует результат инфовойны против всего русского мира. Раскололи, проведением...Не стать «братьям...

Балаклея. Избранное.



Нарезка детонаций на оружейных складах в Балаклее за 23 марта.



К вечеру, пожар и взрывы на складах продолжались, но уже менее интенсивно, чем в первую половину дня, когда там начали рваться ракеты. Есть отдельные сообщения, указывающие на то, что пострадали и подземные хранилища.
Большая часть хранившихся на поверхности боеприпасов уничтожена огнем и детонацией. Потери могут исчисляться дестяками тысяч тонн, повторяя историю с взрывом склада в Лозовой в 2008 году, который взорвался ввиду как бы случайного поджога мусора. Потери в Балаклее для потенциала ВСУ еще предстоит оценить, но судя по всему они значительно превысят ущерб от взрыва в Сватово.

Вид с воздуха.


К тушению пожара и разминированию смогут приступить лишь после завершения периода активной детонации на территории склада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх