На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, чтобы Шойгу выполнил свои обещания. Президент проверит.Шойгу пообещал по...
  • Андрей Соловьев
    Не надо нести бред пятиколоночников и укроципсошников.В Кремле пообещал...
  • Михаил Гринжук
    Жаль заглушили надо было так мозги поджарить всем пиндосам чтоб все железо на ремонт ушло. Может тогда перестанут сво...Англичане истерят...

Хочешь разобраться с политикой, изучай экономику

Эта очень простая истина уже многократно была доказана на сотнях примеров. Чтобы понять логику процессов и предсказывать будущие политические события часто нужно не слушать продажных и беспринципных политиков, а смотреть на экономику.

1. 30-миллиардная жертва Европы не волнует Россию

Россия за три года санкций в целом экономически стала более сильной… Да сильной, потому, что стала более независимой. А вот Европа потеряла и ежегодно эти потери составляют круглую сумму. А еще она распадается, как единое пространство с общими интересами.

2. Белорусы успешно теснят украинцев на польском рынке труда

Зачем Европа продавливает ЗСТ со странами бывшего СССР? Все просто, они хотят перетащить к себе дешевую рабсилу и не позволить ей утечь в Россию. Отсюда и все эти конфликты, войны и угрозы пана Турчинова. Ничего личного как говорится.

3. Пенсионный Песец Пиндостана и других стран

Почему в США сцепились условные протрамповцы и антитрамповцы? Они спокойно уживались десятки лет, а тут как с цепи сорвались. Потому, что уже не где-то там за горизонтом, а буквально за углом появился Писец. Такой пушистый забавный зверек, который не оставляет равнодушным никого…

4. Гройсман сделает субсидиям «обрезание»?

Перейдем к Украине. Вова Гройсман любит хвастаться своими достижениями, но не любит, когда дотошные журналисты пытаются разобраться в деталях. Почему? Да потому, что достижений никаких нет. А есть лишь медленное, но уверенное обдирание населения. Одна рука подает, а вторая отбирает. Сумма на руках остается … нет не прежней, она меньше. Оттого украинцы и бегут, куда только могут.

5. Внешняя торговля Украины: новая морковка и набор мифологем

В общем, не все так красиво, как об этом пишут. Когда вникаешь в детали, мы видим, что «король-то голый»…

6. Скачем дальше! Не останавливаемся!

В продолжение темы. А так как в экономике новые власти облажались, то ей остается только корчить хорошую мину и говорить, что все так изначально и задумывалось…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх