На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...
  • Nikolay Zakharov
    Не понятно зачем окружённой группировке оставили выход из Бердычей,наоборот закрывать пути отхода, пусть сдаются или ...Движение к Прогре...

Со школьной скамьи сразу за ипотекой? Сбербанк будет выдавать кредиты на жилье с 18 лет

Наконец-то после бурного роста цены на недвижимость в России показали снижение. Оно пока минимальное, и варьируется в пределах пары процентов. Некоторые застройщики также объявили скидки на свои новостройки. Процесс естественный, после любого роста всегда бывает коррекция. Но для наших банкиров важно, чтобы снижение цен на квадратный метр сильно не затянулось, ибо это опасно для их бизнеса. Например, Сбербанк придумал оригинальный способ как увеличить количество потенциальных клиентов…

фото karibu.fm
фото karibu.fm

Теперь клиенты Сбера могут оформить ипотеку начиная с 18 лет! До этого момента взять кредит на покупку жилья могли молодые люди достигшие 21 года. Такие изменения вступили в силу с сегодняшнего дня. В общем закончил школу, и из-за парты сразу можно идти оформлять ипотеку…

Свое решение менеджеры Сбера объясняют тем, что современная молодежь рано становится самостоятельной и уже с раннего возраста начинает работать, и у многих есть огромное желание приобрести свое жилье.

Ну все же какие-то ограничения для молодых заемщиков будут, так, например, они должны иметь стаж на своей работе минимум три месяца.

Для любого банка молодые клиенты всегда выгодны. Можно выдать кредит на длительный срок, в течение которого они будут получать свой процент. Для молодых есть только один плюс, это более маленькие ежемесячные платежи.

О чем может сигнализировать данная новость? У банков заканчиваются клиенты? Перекредитованность населения просто зашкаливает. Выдавать новые кредиты становится некому. В свое время клиентскую базу расширили за счет пенсионеров, многих из которых благополучно загнали в кредитную кабалу. Вот теперь решили подтянуть молодых. Что потом? Снижение возраста для кредита до 14 лет?

Что там #греф говорил, что математики нам в будущем будут не нужны? Правильно, нужно с самого рождения выдавать кредиты, чтобы банкиры жили и не тужили…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх