На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    "Жить будут в гробу: какая судьба ждет осужденных за теракт в «Крокус сити холле»?"      Салман Радуев, бывший команд...Жить будут в гроб...
  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...

«Когда отменят?»: пенсионная реформа как виновник демографического кризиса

автор - Yur-gazeta.Ru
Демографический кризис в России. Фото с сайта pulseday.ru
Демографический кризис в России. Фото с сайта pulseday.ru

Россия перенесла множество демографических ям. Яма 90-х казалось было должна быть последней, но, увы и ах. То, что произошло в 2018 году, дало новый пинок #демографическому кризису, дабы пробить дно. Пробили в итоге даже не дно, а днище. Речь, конечно же, о пенсионной реформе.

Мы в ТОПе!

Тут каждый может заменить первую букву второго слова на свою. #россия заняла почетное первое место по снижению ожидаемой продолжительности жизни (исследование проводили международные исследователи). При исследовании также учитывался факт пандемийной обстановки. Результаты исследования плачевны: продолжительность жизни у мужчин снизилась на 2,33 года, у женщин – 2,14 за 2020 год. Признает это и Росстат – средняя #продолжительность жизни по его оценкам в среднем снизилась на 2 года. Эксперты считают, что за 2021 год статистика будет еще более удручающей.

Снижение пенсионного возраста до прежних значений необходимо как никогда

Фото с сайта stream.weacom.ru
Фото с сайта stream.weacom.ru
А вообще реформы такого плана должны проводиться только после референдума. Когда голосует народ, а не 300 человек в Думе с зарплатой 500 тысяч рублей в месяц.

И отменять пенсионную реформу нужно как можно быстрее, ибо не ровен час, когда естественная убыль составит 1 миллион человек в год. Тут и не трудно посчитать, сколько нас останется в итоге лет этак через 100.

В выигрыше только государство, так как благодаря #пенсионной реформе можно хорошо сэкономить. В последующие несколько лет количество пенсионеров может сокращаться до полумиллиона в год. Люди всю жизнь пахали как лошади – вышли на пенсию и ушли на тот свет. Цинично, не правда ли?

Что в итоге

Государство сэкономит, #пфр тоже в шоколаде. Только вот одна «проблемка» возникнет – людей не останется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх