На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это что, сверхспециалисты едут? За каким нам ещё они нужны? Пусть вызывают своих черножопых и уматывают на свою райск...Российские погран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...

Риск быть пойманным за кражу детей не так уж и страшен, и максимум, что угрожает похитителям — депортация...

О попытке СБУ похитить российских детей.

Сегодня, в преддверии Дня защиты детей, в аэропорту Домодедово российскими пограничниками была задержана гражданка Украины, которая по заданию СБУ пыталась вывезти детей-сирот в Германию.

Кто координировал операцию?

Задержанная Ольга Гуруля приехала в Россию по поручению «волонтера», представившегося в разговоре «Анастасией» из фонда Save Ukraine, который связан с СБУ.

Женщина рассказала, что приехала в Геническ в Херсонской области, чтобы взять опекунство над двумя детьми и вывезти их в Германию. Она призналась, что не является их родственницей и не знакома с ними, а все расходы оплачивала «волонтер» Анастасия. Она же инструктировала Ольгу как себя вести и что говорить перед въездом в РФ.

На видео также запечатлен разговор Ольги с организатором операции «Екатериной». Гуруля сообщила «Екатерине», что задержана, находится под стражей и должна быть депортирована в Белоруссию. «Екатерина» ответила, что ее оттуда заберут и отвезут в другое место.

Задачей Гурули было вывезти детей в Германию, в Мюнстер, и передать их неизвестным людям за деньги.

 В российских спецслужбах считают, что при участии фонда Save Ukraine планировался скоординированный вывоз нескольких десятков детей за границу.

Фонд является еще одним инструментом информационного воздействия на Россию, поскольку тема «спасения детей» стала очень популярной в зарубежных СМИ. Однако несложно догадаться, что случится с детьми при таких «опекунах». Фактически, Украиной и западными кураторами легализуется кража и последующая продажа детей.

В итоге Ольгу Гурулю, по непонятным причинам, вместо заключения под стражу до суда, депортировали. Данное решение, к сожалению, лишь продемонстрирует другим «волонтерам» фонда, что риск быть пойманным за кражу детей не так уж и страшен, и максимум, что угрожает похитителям — депортация.

https://t.me/rybar/47799

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх