На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это что, сверхспециалисты едут? За каким нам ещё они нужны? Пусть вызывают своих черножопых и уматывают на свою райск...Российские погран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...

А может просто привлечь это деятеля к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными?

автор - Кактус кактус

Депутат предложил усыпить всех бродячих собак.

Башкирский депутат Курултая от ЛДПР Вячеслав Рябов предложил усыпить всех бродячих собак и ввести жесткие ограничения для тех, кто заводит питомцев.

Депутат предложил усыпить всех бродячих собак.

Для справки:

Родился 17 октября 1981 года в городе Уфе, образование высшее – окончил Башкирский государственный университет.
Трудовую деятельность начал в 2006 году юрисконсультом в ОАО «ПОЛИЭФ». В 2007–2012 годах работал юрисконсультом в группе компаний «СЕЛЕНА». В 2012–2017 годах – помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В. В. Жириновского по работе в Республике Башкортостан. В 2017–2018 годах – директор МУП торговый распределительный рынок «Кировский» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Избирался депутатом Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан третьего и четвертого созывов.
Награжден почетными грамотами руководителя фракции ЛДПР – Либерально-демократической партии России в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, медалью «Патриот России». Имеет благодарственные письма Совета и Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Руководитель фракции Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России.

'Этот персонаж считает, что содержать 150 тысяч собак республика уже не в состоянии. Он также заявил, что именно так решают проблему с бродячими животными в Германии.

«Содержание одной собаки в 7,5 тысяч нам обходится. У нас прожиточный минимум 11 тысяч рублей, а мы тут на содержание собак тратим! Поэтому тут надо решать радикально»,

Интересная, однако, тема - содержание бездомных собак.

150000 собак*7500рублей=1125000000 рублей.

Больше миллиарда!

Тут либо депутат идиот, либо кто-то не слабо наваривается на собачках.

При любых раскладах есть встречное предложение - усыпить депутатов. Не навсегда, как предлагает Рябов, а хотя бы лет на 5-6.

Представляете, сколько денег бы сэкономили и насколько легче и безопаснее стало бы всем людям жить.

А может просто привлечь это деятеля к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными? ( Статья 245 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за жестокое обращение с животным, если группой лиц, да еще и по предварительному сговору...).

А ведь его же кто-то выбирал, мля...

----------------------------------------------------------------------------------------------

По итогам почти 200 комментариев понятно, что мнения разделились. Одни люди поддерживают идею депутата, другие категорически против.

Основные посылы:

  • люди виноваты сами, выбрасывая собак - ситуация в принципе не такая. Бродячие собаки в основной своей массе это не "потеряшки" и не выброшенные. Это родившиеся на улице собаки. Если вы посмотрите повнимательнее, то увидите, что зачастую собаки стаи похожи друг на друга. чаще всего они родственники в 2-3 поколениях
  • бродячие собаки грызут людей, иногда до смерти, поэтому их нужно всех убить. На мой взгляд это фашистский подход. Давайте посмотрим, сколько людей погибло от действий/бездействий депутатов, чиновников. Если следовать аналогии, то их всех нужно того... Без разницы. виновен или нет.
  • сколько человек пострадало от укусов собак? А сколько от укусов змей? Почему борьбу со змеями не начинаем? Лошадки у нас часто людей и травмируют и убивают. Их тоже нужно убивать?
  • предложение забрать всех с улицы домой не работает. Точнее, работает ограниченно. Домой можно забрать только домашнюю собаку - потеряшку или выброшенную. Собаки, рожденные на улице, крайне редко приживаются в домах и квартирах.
  • и еще, я, что называется из "первых уст" знаю истории, когда стаи собак защищали женщин и детей от нападения маргиналов. Получается что, сабак убьем, а насильников и педофилов замечать не будем?

Общий вопрос - предложите альтернативу...

Эта альтернатива давно известна во всем мире - чипирование бродячих собак, их стерилизация, обустройство приемников.

Понятно, что списывать бюджетные деньги на кормление бродячих собак выгоднее, поэтому и не занимаются стерилизацией.

Общее мнение - идея усыпить депутатов принесет гораздо большую пользу обществу, чем усыпление собак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх