На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Фашистам СМЕРТЬ!!!!Армия РФ наносит ...
  • Meerflieger
    Что, Колюня, возраст не позволяет тебе осознать, что НА УКРАИНЕ Россия воюет снова со всей Европой (как при Гитлере)?...ВС РФ нанесли уда...
  • Сергей Васильевич
    Скоро такое будет и в Израиле... Или уже...?На Украине планир...

Мы "так " не поступаем и что ? Крика, упреков, обвинений и оскорблений нет?

автор - Пенсионерка со стажем.

Мое отношение к словам, которые часто звучат в передаче " 60 минут "

Мое отношение к словам, которые часто звучат в передаче " 60 минут "

Сразу напишу, что это за слова : а если бы мы ( Россия ) так поступили, так сказали, так сделали какой бы крик и вой поднялись во всем мире.

Мы "так " не поступаем и что ? Крика, упреков, обвинений и оскорблений нет? Все знают, что наше правительство и все граждане России корректно обсуждают ситуацию у нас в стране и во всем мире. Осторожно отвечают на все нападки на Россию, я имею ввиду нападки в информационном поле ( еще не хватало бы, чтобы было какое-то другое поле ). Очень вежливо и тактично отвечаем на вопросы международных журналистов, часто приглашая и тех, кому давно пора закрыть границы , если не пожизненно, то хотя бы на какой-нибудь срок, чтобы было время подумать и решить, стоит ли лезть с sвиным рылoм в калашный ряд, стоит ли задавать вопросы, в которых сразу заложен оскорбительный тон.

Когда в передаче обсуждается какое-либо вопиющее происше́ствие в другой стране, где на него не обратили никакого внимания, а для нас это что-то ужaсное, тут же кто-нибудь из экспертов или ведущих, непременно задает вопрос : а представляете, что бы было, если бы мы так поступили? Какой крик бы поднялся во всем мире, а они сделали и ничего, тишина, никто даже не заметил.

Мне сразу же хочется сказать : "Дорогие мои, так давайте делать так, как выгодно нам , а не так, чтобы кому-то понравиться. Уже поняли. Никому не нравимся и не надо - это во -первых. А во-вторых - давайте так поднимем престиж своей страны, чтобы всё, чтобы мы не сделали будет считаться правильным и единственно верным".

Так себя поставила Амeрика. С одной стороны, делает так, как делает. А с другой стороны, не позволяет поднимать шум и гам. А если кто-то посмеет критиковать, быстро станет персoной нон грaта, которой въезд в эту страну навечно закрыт. А наша страна ничуть не хуже, не слабее Амeрики. Я думаю, что еще более могущественнее и сильнее.

Я ни в коем случае не призываю делать что-то что нарушает правила и зaконы. Все в рамках зaкона, но с чувством собственного достоинства. Сказал что-то плoхое про Россию, или что ненaвидит и прeзирает нашу страну, в ответ должен получить : до свидания, гoлубь сизoкрылый, лети дальше и не гaдь в нашей стране. Жили без тебя и дальше проживем и не расстроимся при расставании.

А теперь спущусь с небес на землю. Помечтала немного, возвращаюсь в простые отношения. Все давно знают, что один и тот же человек ведет себя со всеми по -разному. С одним уважительно. С другим насмешливо, с третьим с прeзрением. С четвертым вообще не разговаривает и даже не здоровается. Это называется : как себя поставишь, такое к тебе и будет отношение.

Так давайте так себя поставим, чтобы к нашей стране и к нам было уважительное отношение. Этого достаточно. При этом не обязательно нас любить и считать братским народом. Относитесь уважительно к нашей стране, к нам , к нашим отцам -дедам, к нашей истории - добро пожаловать. Приехали, держа кaмень за пазухой, который непременно хотите кинуть в нас , или Боже упаси, в наших предков - на выход без права дальнейшего входа. И что вы там, в дали от нас , будете кричать и какой вой поднимете - это уже не наша проблема, делайте что хотите, прыгайте повыше, кричите погромче, пока не посинеете.

А если осознаете какими были дyраками и захотите снова к нам приехать - обращайтесь. Мы подумаем и дадим ответ. Какой это будет ответ зависит от того, сколько глупостей вы натворили и наговорили. Мы не злопамятные, но все взвесим и вспомним. Тем более, что в наш 21 век -это не сложно. В интернете все остается и не нужно забывать, что "слово -не воробей, вылетит - не поймаешь".

А как думаете вы, мои уважаемые подписчики и читатели .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх