
Мир будущего будет миром людей, которые ценят любовь и дружбу, а не миром одиночек и эгоистов, увлеченных только киберпространством. Об этом 12 сентября в своем выступлении на пленарном заседании XI Санкт-Петербургского международного форума объединенных культур заявил президент Владимир Путин.
«Мы верим, что мир будущего — это мир не эгоистов, целиком погружённых в киберпространство, и не одиночек, живущих по принципу «каждый сам за себя», а людей, которые всё так же ценят любовь и дружбу, дорожат своими близкими, понимают свою неразрывную связь с обществом и ответственность перед ним», — сказал президент.
Человечеству предстоит освоить новую реальность и одновременно сохранить корни, которые служат ему опорой, добавил Путин.
В ходе своего выступления на форуме глава государства также заявил, что многонациональность России является ее бесценным даром. Он отметил, что национальная культура может обогащаться только во взаимодействии с другими культурами и, кроме того, должна стремиться к балансу между сохранением национальных ценностей и открытостью. Президент назвал сохранение исторической памяти одной из важнейших задач в сфере культуры. Он также отметил, что российские власти обязательно будут поддерживать талантливую молодежь.
источник
Свежие комментарии