На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...
  • Nikolay Zakharov
    Не понятно зачем окружённой группировке оставили выход из Бердычей,наоборот закрывать пути отхода, пусть сдаются или ...Движение к Прогре...
  • Врам Тавризов
    У Киева просто не было под рукой турокУкраина упустила ...

О беспощадном – русском – патриотизме наших дней

Patriot-Rus

Что есть нынешний патриотизм россиян?

Судя по опыту многих дискуссий в #ЖЖ, основу его составляет известная Формула Володина. «Есть #Путин – есть Россия, не будет Путина, не станет и России».

Так вот. Современный российский, русский патриотизм – он не про любовь к Родине. И не про любовь к России. Быть может даже – не про любовь к Путину.

Сужу по комментариям: современный русский патриотизм – это про ненависть. К врагам России, к врагам Путина, к либералам, ко всем носителям иных взглядов.

Порой эта ненависть приобретает вполне конкретные формы.

Rus-Vesna

Это – агитационные работы художника из Новороссии Вадима В. Ныне забытого проекта, который уничтожил более 10 тыс. человеческих жизней… Русская весна, русский патриотизм…

Доходя до крайних форм, он убивает. Хотя начиналось всё с обычных комментариев в соцсетях.

Но могло ли быть иначе у того, где в основе – #ненависть?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх