На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    УЖ очень велики были ожидания русского пышного пирога. как поделят, да как сожрут, да на сколько хватит. как в омут б...Экономическая бол...
  • Elena Compton
    В одиночках их бить будет некому - может все же туда где есть народ?)))))но на всю жизнь …Жить будут в гроб...
  • владимир рябченко
    Знали на что шли??Жить будут в гроб...

"Рыбалка" на Днепре вблизи Н.Каховки, да с катеров - пустая затея

Не переплыли

В районе населенного пункта Днепряны Херсонской области огнем артиллерии была пресечена попытка противника переправить диверсионно-разведывательные группы на левый берег Днепра, сообщили в Минобороны России 25 января.

«У них не было шансов»: как военные России не дают десанту ВСУ пересечь Днепр

Военные России 25 января пресекли попытку диверсантов Вооруженных сил Украины (ВСУ) переправиться на левый берег Днепра. На эксклюзивных кадрах 5-tv.ru военный корреспондент «Известий» Эмиль Тимашев рассказал, как наши бойцы предотвращают безуспешные попытки противника форсировать Днепр.

По его словам, отряд националистов на лодках попытался переплыть на левый берег, но их быстро заметили и они были накрыты огнем артиллерии. В результате ударов часть десантников ВСУ была уничтожена, остальные сбежали.

«Шансов у них не было абсолютно никаких. Я считаю, что это непонятная, абсолютно суицидная попытка — просто послать свой личный состав на убой», — сказал один из военных РФ.

Чуден Днепр при свежей погоде. 

В районе Новой Каховки сегодняшним утром обнаружились "несанкционированные" какие-то рыбаки.

Всё-то им надо было в большом составе не просто "порыбачить" , а заодно переправиться на катерах на этот берег с занимаемого ими того берега!

А тут как раз по реке Днепр проходит некая линия разграничения. И вот эти чудо-юдо "рыбаки " решили прошмыгнуть через данную линию разграничения по покровом утречка свежего.

Причём выбрали они местечко самое наилучшее на такой реке, как Днепр для её прекрасного форсирования.

Это место находилось чуть ниже по течению от Новой Каховки.

Там такая протока речная, типа с острова, в районе населённых пунктов Днепряны и Корсунка.

Место действия на карте. 

Всё было обставлено тактически хитро и "по -умному".

Рыбаки были на катерах, полном снаряжении, словно большая разведгруппа какая, собравшаяся прогуляться по чужому берегу вдолгую.

Но наш "Рыбнадзор" не дремал . Ах, не дремал! ))

Помимо этих катеров были вычислены и ещё средства техники, на которых данных "чудо-рыбаков" доставили к берегу.

Не знаем, кто там был за пультом наблюдателя. но "вычислитель" наш был хорошо. Ах, хорош!

Попытка прогуляться по нашему берегу вблизи Новой Каховки, у чужаков-чудаков сорвалась по полной программе.

"Рыбнадзор" на страже водной глади.

Позже, представитель экстренных служб, в чьём ведении находится Новая Каховка, сделала краткое заявление по случившемуся моменту.

Оно прозвучало примерно так.

" С текущего утра. в районе Днепряны и Корсунка была предпринята попытка форсирования р.Днепр с той стороны на катерах. Эта попытка сорвалась. Катера на которых проводилась попытка взять не удалось у "браконьеров-рыбаков" - они затонули, вместе со снаряжением в них находившимся. Но помимо катеров была обнаружена техника в скоплении на том берегу. Похоже это была та самая техника на которой прибыли эти рыбаки на разведку и которая хотела оказать им поддержку. Но поддержка тоже не получилась."

Для того чтобы отвадить таких чудо-"рыбаков" переправляться через реку Днепр, вся стоящая на том берегу в ожидании техника была "перемешана издали с землёй!. (Средства для этого вполне нашлись ,и вычислитель сработал по координатам как надо.)

Итог всей утренней "приключалки": поломано-потеряно шесть БМП там, потеряно сразу три катера . И все любители "утренней рыбалки" с чужого берега порастерялись. а так надеялись на "куш" они всей этой толпой почти что до сотни человек!

Но не получилось обхитрить - местный "Рыбнадзор" четко несёт охрану на реке!

* * *

Боец Невидимого фронта

источник




 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх