На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Они, особенно он, Никитин, мне никогда не нравились. Были неприятны они сами и то, что пели.Чету Никитиных сд...
  • Дима Качусов
    уехали -так уехали,без таких граждан жить станет немного легче.забыть про их существование и все.Чету Никитиных сд...
  • Светлана Зуева
    Греки оборзели....пора признать Кипр турецким.....Переданные Киеву ...

Памятник Эдуарду Лимонову открыт в Москве


На Троекуровском кладбище в Москве был открыт памятник писателю, поэту, общественному деятелю и одному из самых известных харьковчан Эдуарду Лимонову
*
Лимонов покинул нас 17 марта прошлого года в возрасте 77 лет, в результате онкологического заболевания. Изображающая его авторская скульптура Михаила Баскакова, члена Московского союза художников, лауреата московских, всероссийских и международных конкурсов и выставок, была создана еще при жизни писателя.

Композиция изображает Лимонова в последние годы его жизни — сосредоточенно идущим в атаку, сжимая в руках металлическую арматуру.

Проект реализован на пожертвования соратников и друзей Эдуарда Лимонова, среди которых организаторы отметили личный вклад писателя Сергея Шаргунова, главного редактора ИА Regnum Модеста Колерова, рэпера Хаски, военкора Сем`на Пегова, издателя Арама Габриэлянова и других жертвователей.
Ukraina.ru
*

«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её». Николай Островский

Эдуард Лимонов прожил свою жизнь так.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх