На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Потому и веселятся,что наши не могут справиться с безоружной,или дефицитной оружием Украиной. Они противники войны,т....ВС РФ нанесли уда...
  • Ирина Галивец
    Что они и делают уже очень длительное время, а мы все либеральничаем, осторожничаем и чертим красные линии.В бундестаге приз...
  • Evgeni Velesik
    Шольца в Гаагу!160 украинских де...

Откуда они вообще здесь взялись, бандеровцы?


В материале о сердобольных латышских националистах, призывающих на Украину дух Бандеры, обратил на себя внимание один комментарий: человек вспоминает свой визит на Карпаты в советское время, и выкладывает такой диалог с местными:

«Я катался на лыжах в Карпатах еще в советские времена, когда мне было 16 лет, и хозяин дома, где мы жили, сказал нам: „Мы тут все бандеровцы. Так было, так будет“. А портрет Бандеры висел на стене гостиной»,
написал подписчик латышского националиста из Сейма Иесалниекса в ответ на твит о духе Бандеры.

И вот тут как-то не складывается:

– судя по впечатлениям лыжника, на рубеже 40-х 50-х бандеровцы, выползая из-за леса из-за Карпатских гор, вырезали в итоге всех "ворогов" вместе с семьями (что бы не осталось никого, кто мог потом отомстить, тема известная), и стали «мы тут все бандеровцы». Стали жить-поживать, да добра наживать.

Постойте... А как же тогда Сталин? Расстрелял «полторы тысячи миллионов» © советских граждан, а вот бандеровцам сделал исключение! Разве что не учредил на Карпатах бандеровскую АССР.

Ведь в таком случае не было никаких «сталинских репрессий», хлопци.

То же самое и в братской Прибалтике – «лесные братья» вылезают как грибы после дождя. Сморщенные, похожие на сморчки, но вылезают! Почти столетние старички!
В ГУЛАГе Солженицына они бы уже давно разложились на атомы.
=Arctus=
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх