На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

"Битва на Калке" была началом русско-украинской войны – экс-министр УГИЛ


Новины древле-украинской истории озвучил мобилизованный в ВСУ экс-министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Покопавшись в историческом багаже своей черепной коробки, Омелян выдал следующее:
«Давайте говорить правду – эта война продолжается уже 800 лет со времен битвы на Калке. И параллели или повторы, – они иногда просто поражают, что в XXI столетии может повторяться то же самое, что происходило столетия или много столетий назад. Да, нам нужно готовиться к долгой войне, и кто бы вам ни обещал, что завтра она закончится, он будет лгуном»,
передаёт слова экс-министра Политнавигатор.

Напомним мобилизованному чиновнику, начитавшемуся исторических талмудов Вятровича, что 31 мая 1223 года на реке Калке произошло сражение между русским войском и монголами. Это было первое столкновение русских дружин с войсками державы Чингисхана. Украиной тогда не пахло ни на одном клочке планеты Земля.

Забавно наблюдать, как украинствующие, отстегнув от себя русскую историю, пытаются пристроить себя к чему угодно: то они арийцы, то кельты, то угры. На этот раз они потомки монголов. Омелян может гордо называть себя чингизидом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх