Стокгольм (Швеция), 19 февраля - Исследователи из Швеции установили, что причина мужских измен скрывается на генетическом уровне.
По данным шведских ученых, в организме мужчин был обнаружен особый ген, который отвечает за прелюбодеяние. Уточняется, что данный ген есть не у всех представителей сильного пола, а лишь у тех, кому он передался по наследству от предков.
Этот ген тесно связан с гормоном вазопрессином, синтез которого происходит в гипофизе. Также в организме у мужчины, который склонен к изменам, имеется крайне высокий уровень нейромедиатора дофамина, который ответственен за получение удовольствия.
Отметим, что подобный ген в организме женщин обнаружен не был, однако измены со стороны представительниц слабого пола происходят также часто.
Свежие комментарии