На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Домой нафиг. Прутся с семьями.Российские погран...
  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...

«Самая безумная вещь» в конфискации российских суперъяхт – это то, что США придется платить за них

Всемирные репрессии против российских активов лишили многих олигархов этой страны их суперяхт, но эти конфискации также имеют свою цену для США, которым приходится оплачивать содержание конфискованных судов.

Об этом стало известно из комментариев советника президента США Джо Байдена (Joe Biden) по национальной безопасности Джейка Салливана (Jake Sullivan) на мероприятии в Центре новой американской безопасности (Center for a New American Security, CNAS).

Заявления Салливана прозвучали незадолго до начала мероприятия в беседе с генеральным директором CNAS Ричардом Фонтейном (Richard Fontaine).

Фонтейн, который брал интервью у Салливана, заявил: «Я просто даже не представлял, сколько суперъяхт существует в мире. Их размер и стоимость – это просто невероятно».

«Я знаю. Это так нелепо, но знаете, что самое бредовое? Когда мы их конфискуем, нам приходится платить за их содержание. Федеральное правительство платит за их содержание, потому что по принципу конфискации некоторым людям платят за содержание российских суперъяхт от имени правительства Соединенных Штатов», – ответил советник президента. Салливан, по-видимому, имел в виду недавний арест яхты Amadea длиной 348 футов, принадлежащей находящемуся под санкциями российскому олигарху Сулейману Керимову. США наложили арест на яхту в начале мая, и она отплыла в США в начале июня, после того как Верховный суд Фиджи санкционировал ее арест.

Аудиозапись интервью Салливана транслировалась в прямом эфире, который выключили вскоре после комментариев Салливана. Представитель CNAS назвал отключение ошибкой, и запись позже опубликовали вновь.

То, что Салливан назвал «принципом конфискации», – это, скорее всего, отсылка к ответственности правительства США за поддержание конфискованного имущества в хорошем состоянии.

Служба федеральных маршалов США, которая берет под контроль конфискованное имущество, имеет сеть частных подрядчиков, которые занимаются обслуживанием этого имущества. Для облегчения этой работы арестованное имущество часто помещают на специальные склады и стоянки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх