На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...
  • Светлана Зуева
    Чубатые настроили финнов против России,этим они ввергли Суоми в хаос....успехов в падении в бездну! ДБ!Как Финляндия пре...
  • Анатолий Страшко
    Почитаешь посты и впечатление, что нам очень помогли, выделив деньги Усраине. А знаете, уважаемые читатели, это очень...TAC: что 61 милли...

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал Коммунистическую партию готовиться к предстоящей «великой борьбе»

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал членов Коммунистической партии сосредоточиться на своей «исторической миссии» и готовиться к предстоящей «великой борьбе».

В статье, опубликованной в партийном журнале Qiushi в День образования КНР 1 октября, Си отметил, что страна «никогда не была так близка» к достижению великого национального омоложения, но последний рубеж будет полон опасностей и трудностей.

«Наша партия должна быть единой, чтобы вести народ к успешному противостоянию ключевым вызовам, гарантировать защиту от ключевых рисков, преодолевать ключевые препятствия и разрешать ключевые противоречия. Мы должны продолжать великую борьбу в условиях нового исторического контекста», – написал глава КНР.

Си не стал подробно останавливаться на вызовах и трудностях, упомянутых в статье.

Глава КНР отметил, что члены партии должны проявить упорство и настойчивость, чтобы до конца пройти свой путь. Для этого партия должна оставаться собранной и убежденной в правильности выбранного пути, добавил он. «Мы не вернемся на старый путь изоляции и догматизма и никогда не пойдем по лукавому пути смены флагов», – написал Си, используя метафору, означающую смену политической системы.

Все это произошло всего за две недели до 20-го съезда партии, на котором, как ожидается, Си будет официально утвержден на беспрецедентный третий срок в качестве верховного лидера партии.

В пятницу, 30 сентября, премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, выступая на ежегодном мероприятии по случаю Дня образования КНР, призвал местные органы власти не бездействовать, а принять срочные меры по стабилизации экономики. Он признал, что Китай пережил «крайне необычный» год и столкнулся со «сложной и трудной внутренней и международной ситуацией». В своей речи на торжественном ужине премьер сказал, что Китай будет продолжать продвигать высокий уровень открытости миру, а также поддерживать внешнюю торговлю и инвестиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх