На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Девизом НАТО будет "Мир через превосходящую огневую мощь".Цель НАТО - сохранять демократию, защищать государства-член...В Норвегии обеспо...
  • Владимир Бурцев
    Это из серии "держите меня, а то я ему сейчас наваляю"- кому нужно это запугивание?,а может реально решать проблему- ...В Норвегии обеспо...
  • Vasily Golov
    Там сидят идиоты.Они разрабатывают планы по уничтожению России.Россия разрабатывает планы противодействия. Чем дальше...В Норвегии обеспо...

Председатель консервативной партии заявил, что забастовки на Рождество несправедливы

Председатель консервативной партии Великобритании Надим Захави назвал несправедливым тот факт, что забастовки бюджетников отрицательно скажутся на жизни граждан на Рождество. По его словам, в случае забастовок для управления машинами скорой помощи и охраны границ планируется привлечь военных.

Захави заявил, что забастовки обрадуют Владимира Путина: «Это именно то, чего ждет Путин. Давайте не будем ссориться, давайте объединимся». «Смешно и оскорбительно предполагать, что Путин несет ответственность за забастовку медсестер», – заявила представитель кабинета министров от либеральных демократов Кристин Джардин. Развязанная Путиным война на Украине, в результате которой стоимость энергоносителей резко возросла, стала главной причиной роста цен и негативного влияния на заработную плату, заявил Захави. Он допустил, что повышение зарплат еще больше ускорят инфляцию, что «ударит по наиболее уязвимым слоям населения».

Тысячи британцев планируют бастовать из-за недовольства зарплатой и условиями труда. Профсоюзы считают, что зарплата должна соответствовать прожиточному минимуму, темп роста которого достиг максимума за последние 40 лет, в основном в результате удорожания продуктыов питания и энергоносителей.

Забастовки анонсировали медработники, сотрудники железных дорог и почты. Забастовка медсестер в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии продлится два дня, она станет самой масштабной в истории страны.

Железнодорожные работники проведут четыре двухдневных забастовки в декабре и январе, что станет причиной сбоев в работе отрасли на Рождество.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх