На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Ультраправый политик Палудан сжег Коран у российского посольства в Дании


Ультраправый политик, основатель датской партии «Жесткий курс» Расмус Палудан сжег Коран рядом с консульским отделом российского посольства в Копенгагене. Российская дипмиссия осудила его действия, говорится в телеграм-канале посольства.

«Публичное глумление над чувствами верующих, организованное при попустительстве датских властей, является не проявлением свободы слова и демократии, а грубой и невежественной провокацией, рассчитанной на разжигание межрелигиозной розни и межцивилизационного конфликта», — заявили в посольстве. Там призвали привлечь организаторов к ответственности.

Муфтии России назвали сожжение Корана в Швеции «ударом по всем религиям»

Датская ежедневная газета Ekstra Bladet пишет, что Палудан пообещал сжигать Коран каждую пятницу, пока президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не поддержит членство Швеции в НАТО.

По данным Berlingske, Палудан 27 января планировал сжечь Коран в трех местах: рядом с посольствами Турции и России, а также у мечети в мультикультурном районе Нёрребро. На место проведения акции у турецкой дипмиссии приехали полицейские, а собравшиеся вокруг люди включили громкую арабскую музыку, чтобы заглушить слова политика. Из-за поджога священной книги мусульман МИД Турции вызвал посла Дании.

21 января Палудан сжег Коран перед зданием турецкого посольства в шведской столице, власти согласовали эту акцию. Эрдоган после этого посоветовал Швеции не ждать от Анкары поддержки во вступлении в НАТО.«Ни один человек не имеет права оскорблять святых мусульман или людей других религий и верований», — заявил он. 

В Турции посвятили намаз защите Корана после сожжения книги в Швеции

https://www.rbc.ru/politics/27/01/2023/63d3ef629a7947b7b3328...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх