На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Знаем мы этих диверсантов-"миротворцев", нам они не нужны нигде!(😡В США обсуждают к...
  • Кот Рыжый
    Очень рассудительный и уравновешенный! Ни какой горячности и поспешности.Алаудинов ожидает...
  • лина любимцева
    УЖЕ БЫЛИ "миротворцы" от ОБСЕ. 10 лет шпионили на  Донбассе.  ТОЧНО такие же  будут  "миротворцы" и от ООН, напичканн...В США обсуждают к...

Украинские десантники несут большие потери: результаты налёта ВКС РФ в Херсонской области

В процессе осуществления российской спецоперации на украинской территории ВСУ продолжают нести серьезные потери от огневого воздействия ВС РФ. Об этом 6 августа сообщило Минобороны России в своей оперативной сводке за предыдущий день кампании. Так, согласно отчету, российские войска уделили внимание плацдарму украинской армии на реке Ингулец в Великоалександровском районе Херсонской области. Возле села Белогорка авиация ВКС и артиллерия СВ нанесли комбинированный удар по временному пункту дислокации (ВПД) 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ. В результате было уничтожено свыше 400 военнослужащих противника. Кроме того, самолеты ВКС РФ поразили ракетами класса «воздух-поверхность» позиции одного из батальонов 63-й отдельной механизированной бригады ВСУ возле находящихся неподалеку сел Андреевка, Лозовое и Долговое. В итоге было уничтожено свыше 70 украинских военнослужащих и порядка 150 получили ранения различной степени тяжести. Большие потери в рядах ВСУ на Николаевском направлении привели к тому, что военнослужащие 59-й отдельной мотопехотной и 61-й отдельной пехотной егерской бригад ВСУ, а также 35-й бригады морской пехоты ВМС Украины, отказались выполнять приказ о контрнаступлении на Херсон, начали оставлять позиции и дезертировать. Также возле города Запорожье был уничтожен склад ГСМ ВСУ с запасами более 50000 тонн дизельного топлива для техники группировки «Днепр». При этом в селе Выводово Днепропетровской области ВКС РФ поразили опорный пункт формирования «Иностранного легиона». В результате было уничтожено более 80 наёмников из других государств и 11 единиц спецтехники. Напоминаем, что Россия ведет СВО на Украине с 24 февраля и не прекратит её, по заверениям военно-политического руководства страны, до полного выполнения всех поставленных задач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх