На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Андрианов
    У этих козлов, как у кошек, по девять жизней. Залужного, тоже похоронили, а он, сука, жив, здоров и прилично упитан, ...Украинские власти...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    А что, они думали, что Россия будет смирненько сидеть, смотреть, как эти западные твари лезут к нам? Не дождутся, пол...В Норвегии обеспо...
  • Надежда
    Обеспокоены, правда, что ли, а чем, неужто, "мультиками" Путина?)🤔)В Норвегии обеспо...

Словакия: Россия прекращает поставки газа через Ямал. Европе грозят отключения электричества. Реакция простых словаков

автор - Радость в мелочах

БРАТИСЛАВА - Во вторник поставки российского природного газа в Германию через газопровод "Ямал" были приостановлены, а затем весь поток газа был отправлен в обратную сторону. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные немецкого наблюдателя за трубопроводными сетями Gascade. С такой новостью сегодня вышло словацкое издание Topky.

Европе грозит полное или веерное отключение электричества

Главный экономист Trinity Bank Лукас Кованда предупредил об этом общественность во вторник после того, как Россия прекратила поставки газа в Германию по северному газопроводу Ямал. До сих пор около 80-90 миллионов кубометров российского газа поступало в Словакию через Украину в рамках стандартных поставок.

Словакия: Россия прекращает поставки газа через Ямал. Европе грозят отключения электричества. Реакция простых словаков

"Цена газа на бирже сегодня бьет исторический рекорд, поднявшись утром до 155 евро за мегаватт-час (МВт-ч). Непосредственной причиной этого является то, что газопровод "Ямал" полностью прекратил подачу газа на немецкую станцию-получатель в Маллноу", - сказал Кованда. Газопровод, по которому газ транспортируется из России через Беларусь и Польшу, покрывает примерно пятую часть поставок российского сухопутного газа в ЕС.

По словам Кованды, перебои в поставках происходят в самое неподходящее время, когда в Европе из-за стабильно безветряной погоды не хватает выработки электроэнергии на ветряных электростанциях и, кроме того, стоит относительно холодная погода, что повышает спрос на энергию. Между тем, Франция временно закрывает две свои атомные электростанции по соображениям безопасности, что составляет десятую часть мощности ее атомных блоков, а Германия, согласно опубликованным планам, в конце года закроет три своих атомных электростанции.

"В первую очередь, если морозы ударят по Европейскому Союзу в ближайшие недели, то нельзя исключать отключений электроэнергии предприятиям и домохозяйствам на веерной основе, регион за регионом. Именно от этого предостерегает, например, Джереми Вейр, генеральный директор Trafigura, крупнейшего в мире независимого сырьевого трейдера", - добавил Кованда.

Реакция простых жителей Словакии:

Вы хотели "зеленую" энергию, так получайте.

 

Недавно в Брюсселе Ятерника подралась с Лайеном так, что они оба скрестили руки на груди, что является знаком египетского бога смерти и подземного мира Осириса.... И вот он уже здесь.

 

Так удалось ли дуракам из ЕС избавиться от зависимости от России, за которую они так упорно боролись?

 

Зачем нам нужен российский газ, если мы так его ненавидим? Мы должны сами выключить его, ненависть согреет нас.

 

А чего вы ждете? Все правительство настроено антироссийски. ЕС вводит одну санкцию за другой. Честно говоря, ЕС заслуживает того, чтобы унижаться на коленях. Когда мы уткнемся носом в землю, надеюсь, мы оправимся и пригвоздим к соснам современных нацистов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх