На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    "Жить будут в гробу: какая судьба ждет осужденных за теракт в «Крокус сити холле»?"      Салман Радуев, бывший команд...Жить будут в гроб...
  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...

Ошибка искусственного интеллекта или?



Социальная сеть Facebook пометила ролик с изображением чернокожих людей как "видео о приматах", однако затем извинилась, пишут Sky News.

Инцидент произошел в конце июня, когда в Сети появилось видео стычки между чернокожими и белыми мужчинами.
Накануне компания принесла свои извинения, объяснив это ошибкой ИИ, и временно отключила функцию рекомендаций по темам с целью доработки.РИА

Facebook извинился после того, как алгоритм сгенерировал запрос, в котором пользователям было предложено «продолжать смотреть видео о приматах» на видео с чернокожими людьми.

На видео, опубликованном на платформе Daily Mail 27 июня, были показаны стычки чернокожих мужчин с белыми гражданскими лицами и полицейскими.

Представитель гиганта социальных сетей заявил в субботу, что сообщение было «явно недопустимой ошибкой».

Они добавили, что Facebook расследует причину и тем временем полностью отключил функцию рекомендаций по темам.

«Несмотря на то, что мы внесли улучшения в наш ИИ, мы знаем, что он не идеален, и нам еще предстоит продвинуться вперед. Мы приносим извинения всем, кто, возможно, видел эти оскорбительные рекомендации», - добавил представитель.

«Мы приносим извинения всем, кто, возможно, видел эти оскорбительные рекомендации».

Это произошло после того, как Дарси Гроувс, бывший менеджер по дизайну контента в Facebook, рассказала The New York Times, что друг прислал ей снимок экрана с подсказкой.




 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх