На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Жалоба в ВТО разбилась о здравый смысл: русские выдали встречную идею - ущерб на триллион

В Совфеде считают, что Запад должен заплатить России триллион за санкции.

Сенатор Сергей Цеков прокомментировал жалобу Европейского союза в ВТО по поводу политики импортозамещения в России. Ранее ЕС обратился в организацию, указав, что проводимый Россией экономический курс стоил им 290 млрд евро. По мнению европейцев, такая стратегия дискредитирует их производителей и ставит в заведомо невыгодные условия.

В МИД уже отметили, что обвинения в адрес России беспочвенны. Наш ответ стал реакцией на действия ЕС, принятые в одностороннем порядке.

Как заметил член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, Евросоюз не имеет ни морального, ни юридического права что-либо требовать.

"Если они в рамках политики санкций отказались поставлять нам продукцию, мы вправе производить её сами", - цитирует его слова "РИА Новости".

Сенатор указал, что в противном случае стоило бы говорить и о компенсации ущерба России. В частности, добавил политик, тогда с Запада стоит требовать триллион долларов за потери, которые страна понесла из-за санкций, введённых семь лет назад.

В Европе врали

Украинский политик и блогер Анатолий Шарий не преминул подколоть европейцев за их жалобу на Россию. Он напомнил, как европейцы насмехались над аргументом, что сами пострадают от своих рестрикций.

Анатолий Шарий заметил, что сейчас, по крайней мере, стало известно, во сколько же обошлись Европе санкции, которые ввели западные страны в отношении России. При этом журналист отмечает, что раньше заявления президента России Владимира Путина о том, что западные санкции бьют по самой Европе, лишь высмеивались её политиками.

"Мы их задушим", "Скоро им конец", - напоминает слова западных политиков Анатолий Шарий.

Журналист подчёркивает, что почти 300 млрд евро - это цена закрытых ферм, сыроварен и виноделен в ЕС.

Царьград

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх