На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Пусть посылает сразу в плен . Ну или на х₽й !«В Киев, Одессу и...
  • Владимир Алтайцев
    замечательные  новостиДаже в море не вы...
  • ШКИПЕР
    Как "аккуратно " приземлили, даже шифер не треснул. Кому фуфло толкаете мульдоване ?Установлен «боево...

В России научились делать воду из навоза

Технология уже запатентована и может помочь фермам утилизировать отходы и решать проблемы с экологией

photo_2025-07-11_01-47-41

Сначала навоз смешивают с торфом и обрабатывают сильным электрическим разрядом — он убивает бактерии и полностью стерилизует жидкость. После этого в неё добавляют полезные бактерии, которые за неделю превращают смесь в удобрение, а воду очищают настолько, что её можно пить.


Система работает даже в мороз, потребляет мало энергии и помогает избавиться от запаха и осадка. Её можно использовать на свинофермах, птицефабриках и молочных хозяйствах.
источник
Ссылка на первоисточник
наверх