На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Как всегда не понятно о чем статья, последнее время пишут статьи как то уж очень витиеватоИлон Маск продолж...
  • Светлана Зуева
    Добить оставшееся,чтоб сидели во тьме,как обещал порох....ВС РФ нанесли сер...
  • Любовь Кузьмина
    Да много чего еще "забыли".Эту бандерляндию можно и в день и в ночь, вбивать в "каменный век" до тех пор, пока там ещ...ВС РФ нанесли сер...

«Только тс-с! Никому ни слова!». США готовят ответ России

Вот всё у них не как у людей. Даже ответить не могут нормально. Ответ на предложения России еще не написали, но уже просят не публиковать. Сделать шаг вперед страшно, сделать шаг назад стыдно, решили подпрыгнуть на месте.

Хорошо, давайте подумаем, что стоит за их просьбой не публиковать ответ. «Пойдем простым логическим путем» (ц).

1. Если они скрывают ответ, значит, есть что скрывать. От кого? Ну, точно не от нас. Скрывают от «союзников» по «демократическому лагерю» (кстати, задумайтесь над смыслом слова «лагерь», надо об этом отдельную заметку написать). Им или не хочется позориться перед «союзниками», или не хочется показывать, что некоторых из «союзников» сдали как посуду.

2. Но на «союзников» им, в общем-то, чихать: перетопчутся. Думаю, ответ свой они скрывают прежде всего от Китая. Уж кто-кто, а Китай внимательно следит за малейшим движением России и США в этом «танце». И делает выводы для себя. Поэтому США не хотят показывать свои слабые места и уязвимости, понимая, что именно их и будет использовать Китай, причем очень скоро. Китаю нужно возвращать Тайвань «к родным берегам» и вообще избавляться от американского прессинга. Впрочем, кто мешает Путину прихватить с собой американский ответ в ходе визита в Пекин?

3. Я недавно писал заметку о том, что такое «публичная позиция»: это преднамеренная, официальная ложь на публику, для журналистов. Скрывая текст ответа, США оставляют себе возможность публично хвастаться в СМИ, что они, дескать, отказали по всем пунктам и вообще послали нас в грубой форме. Правда, у умного журналиста тут же возникнет вопрос: «если все так хорошо, почему же текст не опубликован?». Но Псаки придумает, как объяснить этот казус: она для того и поставлена.

4. Отсутствие текста ответа оставляет американцам шанс вернуться к российским предложениям и скорректировать их в свою пользу, смягчить, подстелить соломки, так сказать. Ясно, что игра не закончена и они сейчас будут активно искать (или придумывать) возможности обмануть Россию. На этом строится вся их внешняя политика. Передергивание – их основной метод.

Нужен ли нам такой «секретный» ответ? По-моему, да, просто нужно им грамотно воспользоваться. Мы ведь тоже можем говорить на публику то, что нам удобно. Намекать Украине, что ее уже сдали Путину. Намекать Прибалтике, что ее исключают из НАТО. Заявлять, что завтра начнется вывод войск НАТО из Болгарии и Румынии… Мы можем столько всего рассказать, что американцам придется самим опубликовать свой ответ, чтобы не дать русским выиграть еще и этот раунд. Не надо стесняться.

Для нас сейчас главное – не терять инициативу, не дать противнику опомниться и вывернуться из того захвата, который нам удался в этом раунде. Надо пользоваться его промахами и ошибками. Надо научиться не только побеждать, но и пользоваться результатами победы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх