На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Ишь ты . Уничтожили страну , обложили её данью и долгами , а теперь желают из ситуации чистенькими , да ещё и победит...В США обсуждают к...
  • Сергей Андросов
    Все в сад, там и прикопаем.В США обсуждают к...
  • Владимир Витковский
    ... только полная утилизация падали...В США обсуждают к...

Такой представляли Украину в 2025 году: молочные реки и кисельные берега

Как говорится, "прекрасное далёко не будь ко мне жестоко"



Итак, первый текст от жительницы Украины Анастасии Булгаковой, что мечтала в 2014-м году в комментариях на ресурсе pravda.com.ua

Якщо Порошенко президент
ТОДІ:


Украина через 10-15 лет - Инвестиции с ЕС и План Маршалла (США) - вся страна в стройках: автобаны, заводы, фермы разноцветные как грибы по всей стране растут тут и там. Солнце, благодать в степях зреют хлеба. Везде прогресс - монорельсовые поезда бегают из конца в конец страны, а в Париж 7 часов и ты там. В портах в очереди стоят корабли и везут они не метал и руду и изделия новизну. Богатеет страна ведь самая богатая в мире земля и народ трудолюбив, дружен, толерантен к другим - все счастливы. Наче це б було в РАЮ.

А над Днепром, над Киевом стольным музыка Бортнянского звучит беспрерывно. И ее мелодии радиостанции по всему миру несут. - Музыкой этой народ Украины Богу благодарен за счастья и мир.

И еще, а иностранцы чем границу пересекут так шапки снимают в диву: что за народ такой, что под силу все ему. А в то время за стеной на Восток все народы в имерии-тюрьме покрышки жгут с Украины пример берут ... и рашистам морду бьют



К сожалению, сами комментарии там уже закрыты, но c тех времён сохранились в подтверждение сразу два разных принтскрина






А вот как мечтала в 2015-м о достижения Майдана уроженка города Житомир

Самое страшное, что может произойти для властей России, это когда успехи Украины будут настолько очевидны, что россияне начнут задавать опасные вопросы. - А почему в Украине такие хорошие дороги и такая высокая зарплата в учителя?
Или, после возвращения будут делиться впечатлениями: - Представляешь, был у родственников в Запорожье, на улицах чистота, ни одного пьяного и бомжа не встретил. И люди все такие вежливые и стильно одетые. Везде есть дорожки для слепых и съезды с тротуаров для инвалидов. И в туалетах у них пахнет приятно, хотя они бесплатные и стоят через каждые 300 метров.
Полицейские улыбаются, на улицах фонари на солнечных батареях и по дорогах ездят в основном на электрокарах и велосипедах. Тихо и воздух чистый. Куча парков утопают в зелени. Уезжать не хотелось.



Сам её пост до сих пор живой. Её там справделиво тогда в 2015-м в комментариях ответили:

"Я скажу так . Все что вы написали за редким исключением уже есть в Краснодаре . Так что вы вырядили сможете удивить Россиян. Да туалеты не так часто стоят и зарплата учителей желает быть лучшей , но город чистый ухоженный с дорожками для слепых и съездами для инвалидов и электроподьемниками для колясок если нет возможности сделать пандус. Город утопает в зелени. И средняя зарплата (в пересчёте на ваши) - 13000 гривен. Про дорогу вообще молчу. Вам стоит пересечь в любом месте границу Украинско Российскую и вы все поймёте. Подчеркну практически в любом месте. Я пересекал на поезде границу в поезде между Харьковом и Белгородом и как только въезжаешь в Белгородскую Область сразу бросается в глаза ухоженные пром зоны новые крыши цехов И так далее можно перечислять до бесконечности!"



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх