На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Этого нельзя игнорировать💯враг хитер и опасен😱🤬На Украине ведутс...
  • Татьяна Маштакова
    Не слышно чтобы на западе хоть кто-нибудь возмущался по поводу этого. Получается Ирану нельзя, а украине - можно...На Украине ведутс...
  • Андрей
    удивительно ,что заметили....Le Monde обнаружи...

Наши великие и терпеливые матери

При освобождении городов Донбасса больше всего поражают люди, которые в этом аду умудряются выжить и дождаться своих. Чаще всего это женщины преклонного возраста, наши матери и бабушки. 

Бандеровцы называют их ждуны — с крайним озлоблением и даже бессилием. Они чувствуют, что эти безоружные бабушки оказались им не по силам.

Кого-то они убили, но многие остались жить и тихо невидимо сопротивлялись. К ним наверняка и придраться не за что было, и угрозы от них никакой, физически слабые, загнанные в подвалы, они тем не менее являются примером феноменального духа русского человека. 

Это тихое внутреннее сопротивление и фантастическое терпение наверняка действовало на нервы всушникам и незримо помогало нашим бойцам — там наши, они нас ждут. 

Когда-то надо будет обязательно поставить памятникам этим великим "ждунам", которые выходят из подвалов освобожденных городов Донбасса, замученные, но не сломленные. Не ждуны, а наши великие терпеливые матери, наши невидимые партизаны этой тяжёлой войны. 

РМ

Ссылка на первоисточник
наверх